Объявлены финалисты конкурса молодых исполнителей классической музыки "Таланты Инессы Галанте 2018", который проходит при поддержке Благотворительного фонда банка Rietumu уже в шестой раз.

Видео выступления юных талантов, прошедших отбор жюри, размещены на официальном сайте конкурса. Организатор конкурса - Фонд Инессе Галанте.

Организаторы престижного музыкального состязания приглашают всех поклонников юных талантов поддержать исполнителей: отдать свой голос за наиболее понравившееся выступление и определить победителя в номинации "Зрительская симпатия 2019". Ежегодно в публичном голосовании конкурса "Таланты Инессы Галанте" принимают участие более 70000 человек со всего мира, тем самым поддерживая и стимулируя талантливых молодых исполнителей.

Конкурс традиционно проходит в четырех номинациях – вокал, игра на клавишных инструментах, игра на струнных инструментах, игра на духовых и ударных инструментах. В этом году из присланных заявок жюри отобрало 31 финалиста. Публичное голосование продлится до 11 мая, финал конкурса и награждение победителей состоится 12 мая в Латвийской национальной библиотеке.

"Очень радует, что уровень участников растет с каждым годом, - рассказывает оперная певица, организатор и председатель жюри конкурса Инесса Галанте.- Приятно, что музыкальные школы и академиивысоко оценивают значимость нашего конкурса, мы рады плодотворному сотрудничеству. Успехи участников прошлых конкурсов и экс-финалистов говорят сами за себя: саксофонист Айгарс Рауманис, коклеистка Лига Грике, вокалистка Марлена Кейне, скрипачка Сабина Сергееваи многие другие талантливые исполнители с успехом выступают на мировых сценах, занимают высокие места на международных состязаниях и признаются, что наш конкурс сыграл большую роль в их становлении, как профессиональных музыкантов
"Одна из основных миссий нашего проекта – стать для участников трамплином в мир серьезных выступлений: мы проводим мастер-классы, консультируем по вопросам сценического имиджа и приглашаем финалистов выступать на наших концертах и на фестивале Summertime.Начинающие артисты приобретают бесценный опыт работы на одной сцене с великими музыкантами, аккомпаниаторами, выступлений под сопровождение профессионального оркестра, учатся взаимодействовать с дирижером и самой взыскательной публикой. Но самое главное - такой опыт дает возможность раскрыться, проявить свои таланты, ощутить себя настоящим артистом", - отмечает Галанте.

За актуальной информацией можно следить на официальной страницеконкурса в социальных сетях Facebook и Draugiem.


Фото - пресс-служба организаторов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!