Foto: DELFI
В четверг вечером в рижском ресторане Ciro's Pomodoro в торговом центре Galerija Rīga прошел литературный вечер знаменитого российского актера Сергея Юрского.

Мероприятие состоялось в рамках клуба Dewar's, названного так в честь одноименного виски, – сообщества успешных (необязательно в финансовом смысле) людей, не скованных предрассудками, рутиной, страхами.

Разумеется, первые рижские "Чтения Dewar's", которые уже несколько лет с успехом проходят в России, собрали огромное количество "випов". Среди гостей вечера были: новоиспеченный латвиец, шоумен Сергей Светлаков, супруга мэра Риги Елена Ушакова (градоначальника ждали, но он так и не приехал, впрочем с известным артистом он встретился еще днем), бизнес-леди Бенита Садауска, светский обозреватель Марина Дианова и экс-премьер Латвии Валдис Биркавс, предприниматели-журналисты Елена и Алексей Шейнины, владелец ювелирной фабрики Gemmi Евгений Волошин, светская дама Светлана Лев, экс-глава Национального совета по радио и телевидению Абрам Клецкин, предприниматель Евгений Гомберг и многие другие.

Выступление Сергея Юрского гарантированно не оставило равнодушным никого. В ходе рижского вечера "Чтений..." мэтр читал не только собственные произведения, но и стихи Бродского, Пушкина, Пастернака, а также латышского поэта Ояра Вациетиса.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!