Foto: LETA

Вокруг спектакля Алвиса Херманиса "Бродский/Барышников", премьера которого в Новом Рижском театре (НРТ) состоится 15 октября, продолжается ажиотаж. На портале ss.lv появляются объявления, в которых люди желают продать и купить билеты по цене, многократно превышающей изначальную.

Билеты на первые 16 показов этой постановки уже давно распроданы, их цена составляла от 15 до 90 евро. В интернете билеты предлагают по цене от 60 до 300 (за пару) евро. Но люди готовы платить и больше.

Представитель НРТ Дайга Бинане сказала, что спектакль будет в репертуаре и в дальнейшем, но точные даты и начало продажи билетов на сеансы пока не называются.

Как сообщалось, билеты на спектакль "Бродский/Барышников" на октябрь начали продавать 27 августа, и в кассу театра были огромные очереди, а некоторые театралы ночевали у входа в палатке.

В основе спектакля будет лежать поэзия Бродского, которую зрители смогут увидеть в интерпретации Михаила Барышникова. Стихи будут звучать на родном языке поэта - русском - с переводом на латышский.

Поэта и лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского на протяжении более чем 20 лет с Барышниковым связывала крепкая дружба, вплоть до смерти поэта. В постановке, которую НРТ осуществляет совместно с Baryshnikov Productions, старые друзья встретятся вновь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!