Foto: Publicitātes foto
21 февраля в ресторане Ciro’s Pomodoro с подачи сообщества Happy Nation и Liviko состоится премьера первых "Чтений Dewar's" в Риге. Проект представит народный артист России Сергей Юрский.

"Чтения Dewar's" — уникальный проект с более чем вековой историей. Их основателем является остроумный литератор, признанный интеллектуал викторианской эпохи и начала ХХ века, а также креативный гений марки Dewar`s Томас Дюар. В его лондонском особняке виднейшие представители эпохи наслаждались букетом Dewar`s, умной беседой и чтением актуальных произведений. Среди них были и путевые заметки Томаса Дюара "Путешествие вокруг света". В изданной в 1894 году книге автор описал опыт своего кругосветного вояжа: за два года он посетил 26 стран, открыл в них 32 представительства марки Dewar`s и стал человеком, приучившим мир пить скотч.

Знакомством с записками Томаса Дюара в 2009 году началась история "Чтений Dewar's" в России. Избранные главы книги в своей неподражаемой манере прочел Сергей Юрский. С тех пор проект стал важной частью светской жизни Москвы. В разное время в "Чтениях..." выступали Леонид Парфенов, Владимир Познер, Александр Филиппенко, Сергей Шакуров, Алекс Дубас, Эммануил Виторган, Александр Ширвиндт, Константин Райкин, Михаил Жванецкий, Алексей Петренко, Андрей Кончаловский, Олег Табаков и другие выдающиеся артисты.

В 2011 году Сергей Юрский провел Первые "Чтения..." в Санкт-Петербурге, а весной того же года проект представили в Лондоне гостям специального приема посла России в Великобритании Александра Яковенко. Вслед за Москвой, Санкт-Петербургом и Лондоном настает черед Риги.

21 февраля в 19.00 в ресторане Ciro's Pomodoro состоится премьера "Чтений Dewar's" в Риге. Проект избранной публике представит народный артист России Сергей Юрский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!