Foto: Kremlin
В Финляндии появился художник, всерьез заинтересовавшийся образом президента России Владимира Путина. Из-под кисти Кая Стенвалла, который у себя на родине прославился забавными картинами с Дональдом Даком, вышло уже шесть полотен с изображением российского лидера.

Одним из каналов для широкого распространения своих работ художник выбрал Twitter, отмечает Фонтанка.ru. Причем среди подписавшихся на микроблог Стенвалла есть уже немало россиян.

На полотнах финского художника Путин предстает в довольно экзотическом виде. На одной из опубликованных картин Стенвалл изобразил российского президента с тремя руками. Работа называется "Марширующий в марте и апреле". На другой картине автор из Финляндии живописал Путина в "нежном возрасте" - по задумке президент на ней изображен в 20 лет.

Также есть картины под названием "Молодой Путин в Крыму", "Путин останавливает неопознанный танк голыми руками". А на картине "Путин на Западе в 2015 году" президент стоит за трибуной на фоне американского флага, звезды с которого окружают голову президента России словно священный ореол

Никакой негативной реакции из России, по словам Стенвалла, на его творческое толкование образа Путина не последовало, о чем художник рассказал финскому изданию Yle.

"Это искусство, а не внешняя политика. У Путина славянские черты лица, которые излучают силу, могущество и энергию", - прокомментировал Стенвалл свое творчество в интервью газете Ilta-Sanomat.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!