Foto: AFP/Scanpix
Продажи билетов на спектакль "Гамлет" в лондонском театре Barbican с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли побили рекорды продаж. Пользователи сайта Viagogo, который специализируется на бронировании и реализации электронных билетов, сообщили, что очередь составляет более 20 тысяч человек.

Таким образом, театральная премьера превзошла по популярности постановку 2014 года "Трамвай желание" с Джиллиан Андерсон в роли Бланш Дюбуа, которая проходит в другом театре Лондона Young Vic, а также концерты Бейонсе и Jay-Z.

Продажи стартовали 11 августа в 10 часов утра. Представители театра отметили, что ажиотаж вокруг билетов был ожидаем. Чтобы избежать большого количества перепродаж, пришлось ограничить количество билетов до шести штук на одну семью.

deutche_welle_video

Режиссером "Гамлета" стала Линдси Тернер, известная по проектам Chimerica и Posh. Спектакль будет идти в Лондоне с 5 августа по 31 октября 2015 года.

Британский актер Бенедикт Камбербэтч приобрел популярность благодаря исполнению главной роли в сериале ВВС "Шерлок". Телевизионный проект неоднократно номинировался на премии BAFTA и "Эмми", в том числе в категории "лучший актер". Несколько лет Камбербэтч уделял основное внимание кинематографу. Последние фильмы с его участием — трилогия "Хоббит", "12 лет рабства" и "Пятая власть". Спектакль "Гамлет" — первое возвращение актера на театральную сцену после исполнения роли Франкенштейна в постановке Дэнни Бойла в 2011 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!