Foto: Shutterstock
Антипремию за худшее описание секса в литературе 2017 года получил американский романист Кристофер Боллен. Об этом сообщает The Guardian.

Жюри присудило награду за книгу The Destroyers с формулировкой "за неуместную попытку описать знакомые понятия в новых терминах, что в итоге привело к путанице". Отмечалось, что после прочтения одного из пассажей судьи не могли понять, сколько яичек было у героя.

"Она закрывает свою грудь купальником. Все остальное остается очаровательно открытым. Кожа на ее руках и плечах разных оттенков загара, как водные разводы в ванне. Ее лицо и вагина соревнуются за мое внимание, и я смотрю вниз на бильярдый треугольник, который представляют собой мой пенис и мои яички", — цитируют судьи смутивший их отрывок.

Шорт-лист приза был объявлен ранее в ноябре. В него вошли семь сцен из книг. Жюри награды отметило, что "в этом году все не так плохо".

В 2016 году премию за худшее описание секса в художественной литературе присудили итальянскому писателю Эрри Де Луке за роман "Один день до счастья" (The Day Before Happiness).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!