Что-то ближе к осени различные издательства обратились к выпуску новой автобиографической прозы. Вот и издательство "Захаров" представляет книгу Андрея Макаревича, которую в послесловии высоко оценил сам Юз Алешковский. И пугаться нет причины…
Мы ведь знаем всякого Макаревича: в тюбетейке по сотому разу поющего "Все очень просто", в поварской шапке "СМАКующего" кулинарные изыски, потихоньку занимающегося живописью (кстати, в книге есть репродукции и, судя по ним, как раз живопись и рисунок — лучшее, что ему удалось).

Посему очередной Макаревич — автор-мемуарист — вряд ли поразит нас новым откровением ("кого ты хотел удивить?"). Важнее в этой книге, наверное, другое — простая и по-человечески очень понятная ностальгия по тем достославным временам взлета "Машины времени", когда все было по-другому, все было лучше, все были молодыми, все дерзали и вся жизнь была впереди…

Теперь же пришло время осмысления — издалека лучше видно, да и можно наконец рассуждать о жизни, попытаться обобщить собственные эстетические воззрения.

Например: "…пошлостью может оказаться неудачное зависание между двумя жанрами. Мона Лиза — это классика, Мона Лиза на пивной банке — это пошлость, а четыре пивных банки с Моной Лизой — это уже поп-арт. Границы при этом могут быть весьма тонкими".

Ну, и наконец вы спросите, при чем тут "овца"? Да, так, собственно, ни при чем — просто пословица есть такая… Читайте и узнаете.


Книга предоставлена фирмой Polaris.
Магазины Polaris расположены на ул. Гертрудес 7; на ул. Персес 13; на ул. Дзирнаву 102.
Тел. для справок: 7507073

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!