Фото: Publicitātes foto
Вышла новая книга Бориса Акунина - художественное сопровождение 2-го тома "Истории российского государства", посвященного ордынской эпохе. Действие первой повести "Звездуха" относится ко времени монгольского завоевания, а второй - "Бох и Шельма" - к периоду борьбы русских земель за освобождение.

Восьмитомный проект Бориса Акунина "История Российского государства" - это не только документальное изложение исторических событий, но еще и серия художественных произведений о жизни предков, тысячелетняя сага о судьбе одного российского рода.

"Бох и шельма" погружает в атмосферу эпохи, которую историки называют временем татаро-монгольского ига. Две повести, входящие в этот том - это взгляд на исторические события, причем глазами не великих полководцев и правителей, а тех людей, чьи имена не встретить в хрониках и учебниках. Это книга о русском средневековье, в которой гармонично сочетаются детально описанные реалии и быт с полным накала страстей и интриг сюжетом. Книга проиллюстрирована великолепной графикой Игоря Сакурова и Михаила Душина.

Проект Бориса Акунина "История российского государства" (запланировано 8 томов, каждый из которых состоит из двух книг, популярной и художественной) объединяет как исторические, так и художественные тексты, охватывающие период отечественной истории от формирования российской государственности до краха империи. Концептуальное оформление выделяет книги этой серии благодаря высокому качеству типографских решений, оригинальной графике и эксклюзивным картам, выполненным по заказу Бориса Акунина.

"Проект будет моей основной работой в течение десяти лет. - подчеркивает автор, - Речь идет о чрезвычайно нахальной затее, потому что у нас в стране есть только один пример беллетриста, написавшего историю Отечества - Карамзин. Пока только ему удалось заинтересовать историей обыкновенных людей".

• ТЦ Domina, магазин-кофейня (Иерикю 3, тел. 20017488)
• ТЦ Origo (Стацияс лаукумс 2, тел. 27049013)
• ТЦ Alfa (Бривибас гатве 372, тел. 27000043)
• ТЦ Mols (Краста 46, тел. 20017477)
• ТЦ Damme (Курземес проспектс 1a, тел. 20017489)
• ул. Гертрудес 7, тел.27049014 )
• Дом Москвы (Марияс 7, 27000042)
• ТЦ Dole (Маскавас 357, 2-й этаж, тел. 27000045)
• ТЦ Talava (Сахарова 21, тел. 27000079)

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !