Foto: AP/Scanpix

Автор культовой серии романов "Песнь льда и пламени", по которой снимается популярный сериал "Игра престолов", Джордж Мартин подтвердил, что среди высказанных фанатами книги версий о финале цикла есть и тот, который планирует сам писатель.

В данный момент Мартин работает над двумя завершающими цикл романами - "Ветры Зимы" и "Грезы Весны", - но, по его словам, уже знает чем завершится сага. Эта фраза заставила поклонников, с нетерпением ожидающих выхода книг, еще внимательнее присмотреться к уже вышедшим романам и попытаться разгадать зашифрованные в них подсказки. И кое-какие домыслы оказались верны. Правда, писатель не намерен раскрывать, какие именно.

"Как минимум один или два читателя сложили вместе очень тонкие намеки, оставленные в книгах, и пришли к верному решению", - цитирует Мартина издание Metro. Однако это не заставит писателя сойти с уже выбранной сюжетной линии, несмотря на склонность идти наперекор ожиданиям читателей. По словам писателя, ему пришлось пересилить себя: "Я хочу удивлять читателей, поражать их неожиданными поворотами. И сам, как читатель, ненавижу предсказуемость в сюжете. Но не могу изменить планы. Изменения могут привести к катастрофе, ведь подсказки уже опубликованы. И я просто продолжу их".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!