Foto: Publicitātes foto/Дмитрий Шимановский

27 июля в клубе Studio 69 выступила одна из самых обсуждаемых знаменитостей российского шоу-бизнеса – Ольга Бузова.

Ведущая скандального телешоу, актриса, автор книг и сама провозгласившая себя певицей - Ольга Бузова заставила ждать своих фанатов. Начало отложили на 40 минут из-за опоздавших зрителей. Нельзя сказать, что их число зашкаливало. Да, танцпол был полон, но аншлага не наблюдалось.

Как обычно бывает на таких концертах, в первом ряду теснились подростки, в ожидании появления они скандировали: "Оля, Оля!" И вот Бузова вышла на сцену - вся в белом и в сопровождении четырех танцоров. Шоу открывалось песней "Под звуки поцелуев". Зал бесновался, кричал и подпевал так, что закладывало уши.

Было очевидно, что это всего лишь шоу. Нельзя не отметить несколько совершенно комичных моментов, где Ольга направляла микрофон в зал, но из колонок почему-то звучал ее голос. Поет ли Бузова под фонограмму? Похоже, да. Правда, организаторы утверждают, что в Риге она работала живьем, что называется "под минус".

Кажется, что все именно так и задумано. Никто не обманывает людей, все понимают, что это театр. Большинству в зрительном зале было все равно. Песни "Мало половин", "Хит-парад", "Я привыкаю", "Wi-Fi", "Нам будет жарко" и другие были подхвачены сотней голосов.

Ольга общалась с залом, благодарила своих поклонников и представила публике свою бабушку. Советы от Бузовой в перерывах звучали шаблонно и комедийно. От призыва "Береги честь смолоду!" до "Берегите своих родных и близких!".

Сам концерт был недолгим, минут 40-45. Прямо катастрофически мало Бузовой и "Мало половин". Возможно, так и было задумано. Но "на бис" Ольга так и не вышла.

Ольга Бузова - это отражение нашей реальности. Современная культура построена на "хайпе". На том, что вызывает широкий резонанс в обществе, на "псевдо-истинах". Даже не полуправде, а именно на подмене понятий. Сама Ольга и ее команда это прекрасно понимают. Именно поэтому песня "Ольга Бузова - тоже музыка" - это просто гимн. Относитесь к этому как к шоу в духе Comedy Club, тогда все сразу встанет на свои места.

Фото - Дмитрий Шимановский

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!