Одна из наиболее своевременных книг текущей эпохи. Молодой, скандально известный (роман "Мачо не плачут") литератор пробует силы в книге "non-fiction", или в документальном романе о сущности терроризма и причинах возникновения во всем мире новой "революционной ситуации".
Книга была написана осенью прошлого года. Ее выход нынешней осенью, после чудовищных сентябрьских терактов в США, совпадает с пиком актуальности проблемы терроризма. Автор чрезвычайно ярко, живо, последовательно и на основе богатого фактического материала излагает философско-культурологическую теорию революционной деятельности и принципы и сущность вовлечения в нее именно молодежи.

Повествование СтогOFFа очень кинематографично. Итак, 1-ая серия (Глава 1): "Никто не хотел убивать" (скрытая цитата из Егора Летова, одного из активных деятелей НБП, к которой, кстати, сам автор относится не без симпатии) — История и теория терроризма. 2-ая серия: "Красная книга" — "Танцы радикалов" (Возникновение анарходвижения), "Последние баррикады" ("Новые левые"), "Будни камикадзе" (Дело НРИ), "И ад приходит в твой дом" (Дело Реввоенсовета).

3-я серия: "Коричневая книга" — "Восход черной звезды" (Националистические движения), "Хрустальная полночь" (Бритоголовые), "Волки Севера" (Штурмовые отряды), "В ожидании черного апокалипсиса" (РНЕ), "Пурпурные мстители" (Национал-большевизм) и "Аргумент от гранатомета" (Антиамериканский террор). Серия 4-ая и последняя: "А теперь пора умирать…" (Перспективы российского терроризма).

Читать книгу СтогOFFa безумно интересно. Но вот что страшно: жуткая и кровавая история всех революций и их последствий так никого ничему и не научила и ни на йоту не убавила в человеке жажды террора, которую он и в начале XXI века утоляет с особой жестокостью и изощренностью. Вывод печален: ни одна партия, ни одна религия не заставила бы человека совершить теракт, если бы он сам не был склонен к этому изначально.


Книга предоставлена фирмой Polaris.
Магазины Polaris расположены на ул. Гертрудес 7; на ул. Персес 13; на ул. Дзирнаву 102.
Тел. для справок: 7507073

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!