Foto: Polaris
Книжные магазины Polaris представляют бестселлеры последней декады лета: агент ФБР Роберт Уиттман раскроет тайны поиска похищенных произведений искусства, Арне Даль проведет по жутковатым "безлюдным землям", а Дэвид Болдаччи расскажет историю о крутом ликвидаторе, пожалевшем невинную.

Роберт Уиттманн. Операция "Шедевр"

Foto: Polaris

The Wall Street Journal назвала автора этой книги живой легендой. Лондонская The Times окрестила "самым известным детективом по розыску произведений искусства в мире".

В книге "Операция "Шедевр"" Роберт Уиттман, основатель отдела по борьбе с преступлениями в сфере искусства ФБР, впервые раскрывает детали профессионального пути. Это триллер, основанный на реальных событиях, который будет покруче, чем любая "Афера Томаса Крауна".

Уиттман происходит из семьи скромного торговца антиквариатом, но его двадцатилетнюю карьеру скромной точно не назовешь. Он работал под прикрытием, обычно без оружия, и ловил воров, мошенников и нелегальных торговцев картинами в Париже и Филадельфии, Рио и Санта-Фе, Майами и Мадриде.

В своих мемуарах Уиттман расскажет захватывающие истории поисков бесценных произведений искусства и древностей: золотых доспехов древнего перуанского царя-воина; скульптуры Родена, которая положила начало импрессионизму; редкого боевого знамени времен Гражданской войны, с которым шел в бой один из первых в стране афроамериканских полков.

Масштабы подвигов Уиттмана беспрецедентны. Он путешествовал по миру, чтобы спасти картины Роквелла и Рембрандта, Писсарро, Моне и Пикассо и даже найти оригинал "Билля о правах". По данным ФБР Уиттман вернул предметы искусства и старины на сотни миллионов долларов.

Арне Даль. Безлюдные земли

Foto: Polaris

Шведский писатель, литературный критик и доктор филологических наук Ян Арнальд под своим настоящим именем выпускает произведения, написанные в жанре фантастики. Когда же речь заходит о триллерах, он предпочитает использовать псевдоним, под которым и стал известен всем ценителям запутанных детективных историй, — Арне Даль. По романам Арнальда, посвященным деятельности "Группы А", собравшей лучших следователей со всей Швеции, был снят сериал.

Инспектор уголовной полиции Сэм Бергер и его подчиненные врываются в заброшенный дом, где, по их предположению, маньяк держит похищенную пятнадцатилетнюю девочку. В доме никого нет, однако они находят затхлый подвал со следами крови и отметками ногтей на бетонном полу. Вопреки мнению начальства, инспектор уверен, что на счету преступника множество жертв, поэтому он параллельно проводит собственное расследование, порой нарушая закон. У Бергера есть свой тайный интерес в этом деле: каждый раз на месте преступления маньяк оставляет послание, понять которое может только он…

Книги Даля всегда отличает тонкая работа со словом, выверенный стиль, яркие, колоритные персонажи и великолепные диалоги. К этому добавьте полный неожиданных поворотов и лишенный заезженных штампов сюжет и атмосферу, свойственную всем скандинавским триллерам. Это атмосфера невероятного напряжения среди, казалось бы, неторопливого будничного течения жизни и под взглядом несколько отстраненной северной природы.

Дэвид Болдаччи. Невинная

Foto: Polaris

Все триллеры необычайно плодовитого американского писателя Дэвида Болдаччи становились бестселлерами. Уже литературный дебют автора, опубликованный в 1996 году, роман "Абсолютная власть" был настолько впечатляющим, что сразу был экранизирован в 1997 году Клинтом Иствудом (в главных ролях – сам Клинт Иствуд и Джин Хэкмен). На русском языке триллеры Болдаччи стали выходить с 2017 года. Поклонникам триллеров уже знакомы его романы "Абсолютная память", "Последняя миля", "Победитель", "Чистая правда", "Фикс", "Синяя кровь".

А всего Болдаччи выпустил уже более 30 романов, переведенных на 45 языков и вышедших в 80 странах общим тиражом более 130 000 000 экземпляров.

Серия о Уилле Роби, к которой относится роман "Невинная" - одна из самых популярных, она рассказывает о настоящем мужчине с несгибаемым характером и стальными мускулами, остро реагирующим на несправедливость.

Уилл Роби — лучший ликвидатор на службе у правительства. Его дело — без сомнений и угрызений совести приводить в исполнение неофициальные смертные приговоры врагам государства. Но вот однажды Роби совершил то, о чем до этого даже помыслить не мог. Выйдя на цель, он не спустил курок. Ведь "целью" оказалась молодая женщина с двумя маленькими детьми…

• ТЦ Akropole (Рига, Маскавас 257, тел. 24991321)
• ТЦ Domina, магазин-кофейня (Рига, Иерикю 3, тел. 20017488)
• ТЦ Kurzeme (Лиепая, ул. Лиела 13, тел. 27046988)
• ТП Solo (Даугавпилс, Ригас 9, тел. 27041162)
• ТЦ Origo (Рига, Стацияс лаукумс 2, тел. 27049013)
• ТЦ Alfa (Рига, Бривибас гатве 372, тел. 27000043)
• ТЦ Mols (Рига, Краста 46, тел. 20017477)
• ТЦ Damme (Рига, Курземес проспектс 1a, тел. 20017489)
• Рига, ул. Гертрудес 7, тел. 27049014)
• Рига, Дом Москвы (Марияс 7, тел. 27000042)
• ТЦ Dole (Рига, Маскавас 357, тел. 27000045)
• RIMI (Рига, Сахарова 23a, тел. 27000079)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!