Foto: Polaris
Книжные магазины Polaris представляют интересные новинки начала марта: суровый детектив Жана-Кристофа Гранже "Последняя охота", фэнтези Гильермо дель Торо и Корнелии Функе "Лабиринт Фавна" и дневник Элспет Марр "Как приготовить кролика, спасти душу и найти любовника".


Жан-Кристоф Гранже. Последняя охота


Foto: Polaris

Известный французский писатель и сценарист Жан-Кристоф Гранже – ныне признанный мэтр европейского детектива, чья громкая слава началась с успеха романа "Багровые реки" (1998), вскоре после публикации экранизированного Матье Кассовицем. Главный герой, сыгранный Жаном Рено - немногословный полицейский Пьер Ньеман, обладающий въедливым аналитическим умом, но неуживчивым характером, сразу полюбился зрителям. И вот двадцать лет спустя Гранже решил вернуть легендарного комиссара в строй в своем новом романе "Последняя охота".

В сердце Шварцвальда, в Черном Лесу началась последняя охота. Но когда прозвучал рог, оказалось, что убит не олень и не кабан, а Юрген фон Гейерсберг, молодой немецкий аристократ, владелец окрестных земель и огромного состояния. Расследование ведут следователи из Германии и Франции, за французов играет знаменитый комиссар Пьер Ньеман, а также его ученица и коллега Ивана Богданович. В распоряжении экспертов есть тело жертвы. Но нет никаких следов. Вскоре полицейским становится ясно, что преступник открыл охоту не только на представителей рода Гейерсбергов, но и на самих сыщиков, а за цепочкой странных убийств маячит страшная тень…

Гильермо дель Торо, Корнелия Функе. Лабиринт Фавна


Foto: Polaris
Эта книга обязательна к прочтению всем, кто любит творчество великого режиссера-визуализатора Гильермо дель Торо и обожает книги немецкой писательницы Корнелии Функе ("Чернильное сердце", "Король воров", "Повелитель драконов" и др.).

Книга написана по мотивам знаменитого фильма дель Торо "Лабиринт Фавна" и проиллюстрированная мастером сказочной иллюстрации Алленом Уильямсом. В этом фэнтези читатель встретит мифических персонажей и кровожадных чудовищ, жестоких солдат и отважных мятежников, и потерянную принцессу, не теряющую надежды отыскать дорогу домой.

"Гильермо с самого начала объяснил, что не хочет получить простой пересказ фильма; он ждал от меня большего. Я же не хотела менять ни единого мгновения, ведь, по-моему, этот фильм — совершенство. Поэтому я предложила добавить десять эпизодов, рассказывающих предысторию ключевых моментов фильма, — Гильермо назвал их интерлюдиями. Все остальное — магия. Наверное, нужно сказать еще вот о чем. Это — первая книга, написанная мною по-английски. Чего только ни найдешь в лабиринтах…"

(Корнелия Функе)

Элспет Марр. Как приготовить кролика, спасти душу и найти любовника


Foto: Polaris

Заметки истинной викторианской леди Элспетт Марр расскажут обо всем понемногу на все случаи жизни: о готовке, о врачевании, о религии и о любви. Остроумные советы, оставленные автором, отражают ее взгляд на жизнь и смерть, на повседневную рутину и на вечность. Здесь можно найти как хороший практический совет, так и что-нибудь для души. Книга отражает мировоззрение женщины XIX века, оставаясь во многих вещах актуальной и для наших дней.

Эти заметки подготовил к изданию писатель Кристофер Раш, кому Элспетт Марр (1871-1947) приходилась двоюродной прабабушкой. Как отмечает он в предисловии: "Заметки эти никогда не предназначались для публикации. Эпп писала их для некоей юной леди (возможно, умершей дочери) или просто для женщин… Ее "Заметки" - это отчасти руководство, отчасти дневник, отчасти записная книжка. Она рассуждает о серьезных, глобальных темах (религия, эволюция, этические проблемы) и о тривиальных мелочах повседневной жизни (еда, любовь). Многие ее высказывания поразительно откровенные для того закрытого и сдержанного времени".

• ТЦ Akropole (Рига, Маскавас 257, тел. 24991321)
• ТЦ Domina, магазин-кофейня (Рига, Иерикю 3, тел. 20017488)
• ТЦ Kurzeme (Лиепая, ул. Лиела 13, тел. 27046988)
• ТП Solo (Даугавпилс, Ригас 9, тел. 27041162)
• ТЦ Origo (Рига, Стацияс лаукумс 2, тел. 27049013)
• ТЦ Alfa (Рига, Бривибас гатве 372, тел. 27000043)
• ТЦ Mols (Рига, Краста 46, тел. 20017477)
• ТЦ Damme (Рига, Курземес проспектс 1a, тел. 20017489)
• Рига, ул. Гертрудес 7, тел. 27049014)
• Рига, Дом Москвы (Марияс 7, тел. 27000042)
• ТЦ Dole (Рига, Маскавас 357, тел. 27000045)
• RIMI (Рига, Сахарова 23a, тел. 27000079)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!