Ранее не публиковавшаяся на русском языке (а потому — как бы новая) книга Ричарда Баха "Единственная" — ещё один образец "эзотерического" романа, столь любимого издательством "София". Известность, пришедшая к Ричарду Баху после успеха "Чайки по имени Джонатан Ливингстон", обязывает американского писателя–мистика не то , чтобы выдать новый шедевр, но, как минимум, сохранить статус–кво.
Собственно, способ продолжения эзотерической эпопеи прост и он вполне в духе американской страсти к сиквелам: "Обычно мы разбираем почту на кухне: пока один готовит ужин, другой читает письма вслух. Иногда, читая их, мы так хохочем, что салат падает в суп, а иногда плачем, и наша пища становится горько-соленой.

Однажды в жаркий летний день на нас повеяло арктическим холодом от такого вот письма: "Помните, в книге "Мост через вечность" [вот и предлог! — М.] Вы упоминали о Ричарде из альтернативной жизни? Он сбежал, не желая отказаться ради Лесли от множества своих поклонниц. Думаю,вам будет интересно прочесть моё письмо, потому что я и есть тот самый человек, и, я знаю, что случилось потом…"

Таким образом, возникает и тема новой книги: каждый мир миг расщепляется на бесконечное множество других миров с отличающимися друг от друга прошлым и будущим. А "Единственная" — это Лесли Пэрриш-Бах… "Мы прошли долгий путь, правда?" (эпиграф) Ну, и что? Ведь Бах — все же не Кастанеда. Хоть и родственен.


Книга предоставлена фирмой Polaris.
Магазины Polaris расположены на ул. Гертрудес 7; на ул. Персес 13; на ул. Дзирнаву 102.
Тел. для справок: 7507073

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!