Новая повесть Вадима Панова из цикла "Тайный Город" "Паутина противостояния" заинтригует поклонников этого популярнейшего городского фэнтези появлением из небытия самого Ярги, старательно забытого героя Нави, могучего мага, которого сгубили в свое время непомерные амбиции и жажда завладеть всем Тайным Городом.

Итак, продолжаются истории надежно укрытого посреди современной Москвы города магов и представителей древних рас, которые когда-то правили землей. Цикл "Тайный Город" по праву считается одним из самых интересных в своем жанре. И это самая удачная вещь Вадима Панова.

Как бы ни были сильны маги Тайного Города, не всегда им удается скрыть от простых челов наличие в Москве параллельного мира. Необычное и сверхьестественное частенько выплескивается в обычную жизнь, повергая людей в трепет, в страх или недоумение. Но зато склонные к магии люди (челы) получают уникальную возможность приобщиться к могучему источнику силы, проникающей в их мир.

Пользуются этим в корыстным целях и немногочисленные, но сплоченные и хитроумные контрабандисты Тайного Города, продавая за интересующие их артефакты челов "батарейки" магической энергии… Это, конечно, пустяки, и служба комиссара Сантьяги, одного из столпов дома Нави и всего ТГ, не допускает, чтобы игры контрабандистов поставили под угрозу существование Тайного Города. Но порой очень интересные следы здесь появляются…
Сантьяга почти случайно натыкается на след самого Ярги, своего давнего врага, мятежного мага Нави, сгинувшего чуть ли не тысячу лет назад.
Ярга вернулся. Ярга сменил тактику и поборол свою гордость и презрение в отношении "низших рас", и теперь активно собирает сторонников, всех, кто готов служить ему, кто из страха, кто из ненависти к своим, сделавшим его изгоем, а кто движимый жаждой знаний и желанием в полной мере пользоваться возможностями магии… Последних особенно много среди челов.
Ярга плетет свою паутину, но и Сантьяга не дремлет.

Помимо этой повести, в данную книгу вошли рассказы новых авторов — победителей конкурса "Тайный Город — твой город-2009". Возможно, это будущие мастера фантастики, поэтому — знакомимся.


Адреса магазинов Polaris

• ТЦ Mols (Krasta 46, t.67030337)
• Дом Москвы (Марияс 7)
• ул. Гертрудес 7
• ул. Персес 13
• ул. Дзирнаву 102
• ТЦ Alfa (Бривибас гатве 372)
• ТЦ Dole (Маскавас 357, 2-й этаж)
• ТЦ Talava (Сахарова 21)
• ТЦ Origo (Стацияс лаукумс 2, 1-й этаж)

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !