Новая книга Вадима Панова порадует поклонников фантастического цикла "Тайный Город" — продолжаются истории надежно укрытого посреди современной Москвы города магов и представителей древних рас, которые когда-то правили землей. Цикл "Тайный Город" по праву считается одним из самых интересных в жанре городского фэнтези. И это, безусловно, самая удачная вещь Вадима Панова, хоть и "Анклавы", к примеру, не менее интересны.

Итак, как бы ни были сильны маги Тайного Города, не всегда им удается скрыть от простых челов наличие в Москве параллельного мира. Необычное и сверхьестественное частенько выплескивается в обычную жизнь, повергая людей в трепет, в страх или недоумение.

Вот и на этот раз все началось прямо скажем, с фантастически странного случая в Битцевском парке Москвы… По парку гуляла девушка Карина со своим школьным приятелем Виктором Крохиным. Прицепилась к ним компания подвыпивших плохих парней. Дело могло бы кончиться плохо для Карины с Виктором, если бы не мерцал на шее девушки волшебный кулон феи Зеленого Дома…

Виктор и не подозревал о существовании Тайного Города, но после увиденного в парке ему пришлось стать одним из редких челов, которые проходят обучение в волшебном Граде. И все бы ничего не будь у Крохина больших амбиций и желания поймать удачу за хвост, используя возможности Тайного Города…

Сюжет романа связан с кладоискательством! Ищут ни много ни мало главный клад Стеньки Разина. Клад этот был, по преданию, заговоренным, и для его нахождения не только надо место точное знать, но и совершить дела ужасные…

Кто-то нанимает команду челов- "черных копателей", из которых один только чудом в живых остается. Кто-то заказывает в Тайном Городе профессиональным убийцам из расы хванов убрать обычного человека, профессора истории Лужного…

Вот тут-то и находится завязка детективной интриги романа. Дело в том, что челы имеют контакты с представителями Тайного Города, в том числе, и на уровне правоохранительных органов. И теперь убийство профессора Лужного заинтересовало самого комиссара Сантьягу, который занимается не только обеспечением безопасности Темного Двора, но и теми преступлениями в мире людей, следы которых ведут в Тайный Город…

•    Дом Москвы (Марияс 7)
•    ул. Гертрудес 7
•    ул. Персес 13
•    ул. Дзирнаву 102
•    ТЦ Alfa (Бривибас гатве 372)
•    ТЦ Dole (Маскавас 357, 2-й этаж)
•    ТЦ Talava (Сахарова 21)
•    ТЦ Origo (Стацияс лаукумс 2, 1-й этаж)

 

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !