Российская актриса Лия Ахеджакова занимает активную общественную позицию. Она ходит на демонстрации, участвует в благотворительных акциях, пытается достучаться до властей, чтобы как-то улучшить жизнь общества.

Ахеджакова не очень верит в диалог с властями, но считает, что не стоит опускать руки, нужно пытаться добиваться справедливости, чего бы оно ни стоило.

"Знаете, у меня столько обид на нашу власть — моих, личных, — что я голосую, как последняя идиотка, когда нас просто за идиотов держат — наши выборы, наша судебная система, то, что в нас милиция стреляет, что делают на наших "Маршах несогласных", то, что за инакомыслие и расстрелять могут, и потом никогда не найдут заказчика", — заявила актриса в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По ее словам, "у меня бешенство по многим вопросам. Но сделать я ничего не могу — только ходить на эти "марши", что я могу сделать?"

"У меня нет рычагов повлиять. Но если такая огромная страна не может повлиять на тех чиновников, которых мы нечаянно выбрали — это очень странно", - заключила Ахеджакова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!