Foto: Publicitātes foto

Фестиваль "Балтийская жемчужина" подходит к завершению, но помимо последних киносеансов, проходящих в эти дни, зрителей также ждет встреча с режиссером Андреем Кончаловским, мастер-класс и мировая премьера его спектакля "Три сестры".

22 сентября в 18.00 в кинотеатре Splendid Palace состоится творческая встреча Андрея Кончаловского со зрителями и показ фильма «Дом дураков», удостоенный специального приза жюри Международного Венецианского кинофестиваля, который представит исполнительница главной роли Юлия Высоцкая.

23 сентября в 12.00 в кинотеатре Splendid Palace состоится мастер–класс и пресс-конференция режиссера. Вход свободный.

А 24-25 сентября в Театре Дайлес нас ждет мировая премьера спектакля «Три Сестры», поставленного Кончаловским на сцене Театра им. Моссовета.

Кроме того, в этом году в программе "Балтийской жемчужины" прошла ретроспектива Андрея Кончаловского, в которой были показаны 7 фильмов: «Сибириада» , «Дворянское гнездо», «Романс о влюбленных», а также работы голливудского периода «Любовники Марии», «Дуэт для солиста» и «Поезд-беглец», снятый по сценарию Акиры Куросавы и принесший Андрею Кончаловскому множество престижных кинонаград и мировую известность.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!