Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Любому популярному человеку надо быть готовым к тому, что все его действия оцениваются окружающими. И не всегда это положительные оценки.

Но, как говорят, черный пиар - тоже пиар, значит, и негативные оценки тоже делают свой вклад в копилку популярности. Что произошло и со многими представленными в сегодняшнем антирейтинге видео, размещенными на YouTube. Как ни странно, среди них нет ничего такого, что граничило бы с нарушением этики и морали (и очень хорошо), по большей части это клипы и выпуски от популярных блогеров.

Aruan Felix - Cortando o botão do Youtube

Популярный блогер из Бразилии Феликс Аруан записал на видео уничтожение награды от YouTube за 100 тысяч подписчиков. Этот ролик посмотрели 28 миллионов человек и 2,6 миллиона из них выразили свое отношение дизлайками.

Bibi H — How it is (wap bap…)

Немка Бьянка Классен прославилась в сети как бьюти-блогер, но потом зачем-то решила запеть. Можно было бы сказать, что лучше бы она и дальше рассказывала про косметику и макияж, но ее клип набрал 62 миллиона просмотров. Подумаешь, какие-то 3,2 миллиона дизлайков, всего-то 5%. Зато попала в антитоп.

Baby Shark Dance

Детская песенка про малютку-акулу - настоящий earworm (так называют навязчивую мелодию, от которой крайне трудно избавиться). И если детям такие песенки очень по душе, то для взрослых это настоящее проклятие. И в результате - 9 миллионов дизлайков на 6,3 миллиарда (!) просмотров. И да, не советуем включать, если вы до сих пор ее не слышали.

Rebecca Black — Friday

Милейший образец собрания разнообразных клише, помноженных на примитивную лирику, в одном клипе сделал в 2011 году из Ребекки Блэк антизвезду, которую осмеяли в многочисленных мемах. Из подростка она уже давно превратилась в молодую женщину, однако клип про "ура, пятница пришла" стабильно держится в рейтинге самых нелюбимых видео. 3,7 миллиона дизлайков на 145 миллионов просмотров. Смотрите и учитесь, как делать не надо.

Call of Duty: Infinite Warfare

Этот ролик несколько выбивается из общего ряда, так как это не блогеры или клип, а трейлер к популярной компьютерной игре. Судя по количеству дизлайков, жаждущие выхода кампании геймеры были сильно разочарованы - они ожидали чего-то революционно нового (но разве же им угодишь?). После выпуска собственно игры, впрочем, все оказалось не так плохо. 3,8 миллиона дизлайков на 44 миллиона просмотров.

Luis Fonsi ft. Daddy Yankee - Despacito

Популярность этого клипа, пожалуй, пусть объясняют эксперты по работе мозга - немудреная танцевальная песенка на испанском языке стала абсолютным лидером YouTube, набрав почти 7 миллиардов просмотров. И всего-то 4,6 миллиона дизлайков. Это даже не ложка, это капелька дегтя в бочке меда.

PewDiePie - Can this video get 1 million dislikes?

Сможет ли это видео набрать миллион дизлайков, задался вопросом самый популярный видеоблогер Феликс Чельберг, известный как PewDiePie. "Легко!", - ответили ему подписчики и наставили аж 4,9 миллиона. И тут дело даже не в том, что им не понравилось, просто так было надо.

Jake Paul — It’s Everyday Bro

Гендерно отличный вариант уже упомянутой Бьянки Классен - запевший блогер Джейк Пол. Ничего хорошего сказать про эту песню и клип мы не можем, поэтому промолчим. Хотя 4,9 миллиона дизлайков - тоже результат.

Justin Bieber — Baby

Джастин Бибер о-о-очень долго раздражал всех песней Baby, что подтверждают 11 миллионов дизлайков. Спустя 10 лет после выхода видео уже повзрослевший певец продолжает всех раздражать, но уже совсем другими вещами.

YouTube Rewind 2018

Ну а на вершине антирейтинга оказался традиционный ежегодный ролик самого сервиса YouTube, где компилируются главные видео, тренды и мемы уходящего года. И в 2018 году что-то пошло не так - вместо динамичной нарезки пользователи увидели 8-минутное политкорректное расшаркивание и наградили видео 18 миллионами дизлайков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !