Foto: Kadrs no video
Финальный матч плей-оффа Национальной футбольной лиги (Супербоул) — самое главное спортивное событие в США, а потому является самой дорогой площадкой для телевизионной рекламы.

В этом году стоимость 30-секундного рекламного ролика в трансляции достигла 5,6 миллиона долларов. В числе тех, кто приобрел рекламный слот, стал президент США Дональд Трамп и претендент на этот пост от Демократической партии Майкл Блумберг. Каждый из кандидатов потратил на рекламу около 10 миллионов миллионов. Представляем самые запоминающиеся рекламные ролики Супербоула.

Budweiser

deutche_welle_video

Пивной бренд "Budweiser" известен своей классической фразой-мемом "Whassup" ("как дела"), которая появлялась в фильмах "Очень страшное кино" и "Офис". Авторы обыграли этот сюжет в реалиях современных технологий.

Jeep

Jeep снял рекламу в стиле "Дня сурка" — традиционный американский праздник в 2020 году практически совпал с Супербоулом. Главную роль исполнил Билл Мюррей.

Mountain Dew

Mountain Dew пригласила для своего ролика звезду сериала "Во все тяжкие" Брайана Крэнстона. Компания обыграла фильм "Сияние".

Amazon

Компания Amazon выпустила ролик с участием телеведущей Эллен Дедженерес. Сюжет рекламы крутится вокруг представления о том, как люди жили по появления умной колонки Amazon с голосовым помощником Alexa.

Pringles

Pringles сняла рекламу с героями "Рика и Морти", подменив Морти роботом, рекламирующим чипсы.

Audi

Звезда "Игры престолов" Мэйси Уильямс появилась в рекламе Audi, где спела фрагмент песни "Отпусти и забудь" из "Холодного сердца".

Майкл Блумберг

Этот ролик посвящен теме контроля за оружием. Возможно, это не самый забавная реклама Супербоула, но кандидат в президенты США Майкл Блумберг заплатил за размещение этого ролика 11 млн. долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!