Фото: DELFI
Дольф Лундгрен присоединился к актерскому составу новой комедии Итана и Джоэла Коэнов "Аве, Цезарь!", где он сыграет командира советской подводной лодки, передает The Telegraph.

"По сюжету один из героев — персонаж Ченнинга Татума — бежит в Советский Союз, потому что влюбляется в эстетику коммунизма: красивые униформы, например. Коэнам был нужен актер на роль командира советской подлодки — и подозреваю, они хотели заполучить кого-то культового, чтобы зрители ахнули. Тут я и пригодился", — рассказал о своей роли Лундгрен.

По его словам, предложение сыграть у Коэнов его шокировало, так как он никогда не мечтал поработать с режиссерами такого уровня. Актер также признался, что остался доволен переговорами с режиссерами, которых он назвал "очень приятными парнями".

"Аве, Цезарь!", действие которого разворачивается в Лос-Анджелесе времен Золотого века Голливуда, повествует о похождениях агента, решающего проблемы кинозвезд с законом, а киностудий — с мафией и государством. Его сыграет Джош Бролин.

В картине также примут участие Скарлетт Йоханссон, Джордж Клуни, Тильда Суинтон, Рэйф Файнс, Джона Хилл и Фрэнсис МакДорманд. Мировая премьера фильма намечена на 5 февраля 2016 года.

За свою актерскую карьеру Лундгрен неоднократно играл персонажей со славянскими корнями — например, в таких фильмах, как "Рокки 4", "Вид на убийство", "Красный скорпион", "Механик", "Узник" и "Миньон". В последние годы он появлялся на экране в боевиках "Неудержимые 3" и "Работорговля".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !