В конце марта в широкий прокат в США вышел скандальный фильм "Chapter 27", рассказывающий об обстоятельствах убийства Джона Леннона (John Lennon) в декабре 1980-го года.
Премьера этого фильма состоялась еще в январе 2007-го на кинофестивале Sundance, однако американские дистрибьюторы не спешили закупать картину для показа в кинотеатрах из-за активных протестов "битломанов". Последние посчитали, что создатели "Chapter 27" слишком уж зациклились в своем рассказе на персоне убийцы Леннона Марка Дэвида Чепмена и перегнули палку в желании объяснить его поступок.

Роль Чэпмена в картине сыграл известный голливудский актер и по совместительству фронтмен группы 30 Seconds To Mars Джаред Лето (Jared Leto). Для этой роли актеру пришлось набрать 27 килограммов дополнительного веса, из-за чего — по словам Джареда — он едва не превратился в инвалида.

deutche_welle_video

"Я серьезно подозревал, что у меня нарушился обмен веществ, — говорит Лето. — После этого мне долго не удавалось похудеть, я даже ходил с трудом. Только через год я смог более-менее привести себя в форму".

Эта неприятная ситуация заставил актера пересмотреть свое отношение к профессии. "С того момента я зарекся браться за роли, требующие такой радикальной физической трансформации, — признается Джаред Лето. — Ни за какие коврижки!".

Одновременно 36-летний исполнитель признал, что подобный опыт перевоплощения помог ему по-другому взглянуть на проблемы, с которыми сталкиваются полные люди. "Я видел, как изменилось отношение ко мне окружающих, — говорит Джаред. — Они не узнавали меня в том толстяке, которого видели перед собой и позволяли себе разные глупые шутки. Теперь я знаю, как чувствуют себя люди с излишним весом — им чаще, чем остальным приходится сталкиваться с непониманием и враждебностью".

Возвращаясь к "Chapter 27", отметим, что этот фильм стал режиссерским дебютом Джаретта Шефера, бывшего редактора журнала "Fade In", ныне пробующего свои силы в кинематографе. Картина, вызвавшая весьма неоднозначную реакцию у профессионалов и простых зрителей, принесла Шеферу премию Zurich Film Festival за лучший режиссерский дебют года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!