Foto: Vida Press
Британская актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен в "Игре престолов", готова исполнить главную роль в следующем фильме об агенте 007 Джеймсе Бонде. Об этом она рассказала в беседе с The Daily Star.

"У меня много несбывшихся мечтаний. Я бы хотела сыграть Джейн Бонд. И своим партнером я вижу только Леонардо Ди Каприо", — поделилась 29-летняя актриса.

Впервые о возможности снять женскую бондиану высказалась в мае американская актриса Джиллиан Андерсон после того, как один из поклонников сделал постер к потенциальному фильму с ее участием. Она отметила, что ей нравится такая идея.

28 мая режиссер Сэм Мендес, снявший две последних ленты о Бонде — "007: Координаты "Скайфолл"" и "Спектр", — заявил, что не станет снимать продолжения.

Споры вокруг кандидатуры на роль Бонда начались сразу после выхода "Спектра" в конце 2015 года. Эксперты сомневались, что Дэниел Крэйг вернется в серию, а в середине мая 2016-го СМИ узнали, что актер отказался от роли. Предполагается, что его заменят Идрис Эльба, Том Хиддлстон, Том Харди или Эйдан Тернер.

Роль Дейенерис в "Игре престолов" — первая крупная роль Эмилии Кларк. Она также сыграла Сару Коннор в боевике "Терминатор: Генезис".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!