Фото: facebook.com/pavels.griskovs
В популярном латвийском сериале UgunsGrēks пополнение. Роль мачо Виктора досталась актеру Русского театра им.Чехова Павлу Гришкову (на фото слева). Он будет обольщать внучку героя Якова Рафальсона Аню.

Сериал UgunsGrēks является самым долгоиграющим на латвийском телевидении. Вышло уже более 1000 серий. В нем побывали почти все популярные латвийские актеры. Были задействованы силы и Русского театра - Екатерина Фролова, Вероника Плотникова, Яков Рафальсон. Снимается там и реальная внучка последнего Полина Орлова. С ней то и будет крутить роман герой Павла Гришкова.

В интервью журналу Kas Jauns актер рассказал, что сам он на своего экранного героя совсем не похож. Он романтик, к тому же спорт приучил его к тому, что побеждает сильнейший, а не хитрейший. Образ мачо он брал с парней, который часто видел в ночных клубах, где подрабатывал во время учебы.

Гришков в детстве даже не мечтал об актерской карьере. Он увлекался велотриалом и шесть раз становился чемпионом Латвии, а также занял 7-е место на чемпионате мира. Перебравшись из Угале Вентспилсского края в Ригу, поступил на Факультет экономики и управления ЛУ, но на четвертом курсе понял, что это не его.

Затем последовало участие в местной группе Latte и шесть лет назад скандал с продюсером Юрисом Миллерсом, обвинившем парней в том, что они "воры, наркоманы и геи", как писала тогда пресса. Те же в свою очередь прекратили концертную деятельность, назвав в качестве причины невыполнение продюсером договоренностей.

Однако этот опыт дал Павлу понять, что ему нравится сцена и он решил стать актером, закончил Академию культуры и сейчас участвует во многих постановках Русского театра и театрального объединения "Три сестры".

Гришков рассказал Kas Jauns, что мечтает сняться в полнометражном фильме. Пока же участвует в сериалах. Так, в феврале в Малпилсском поместье снималась некая картина, о которой пока нет никаких подробностей. Лишь известно, что режиссером является Влад Ковалев, а в съемках принимали участие как наши актеры и певцы (Игорь Чернявский, Агнесе Зелтиня, Мартиньш Вилсонс, Екатерина Фролова, Вита Бальчюнайте, Лиене Грейфане и другие), так и российские звезды — Виктория Исакова и Никита Тарасов.

Продюсер фильма Лелде Ковалева ранее DELFI Izklaide поясняла: "Единственное, что могу сказать, что это, возможно, самый масштабный проект созданного в Латвии телесериала, но его не предусмотрено предлагать местному телевидению. Он создавался для зарубежного рынка".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !