Foto: AFP/Scanpix
Знаменитый британский актер, сэр Иэн Маккеллен опубликовал в своем Twitter собственную фотографию в образе престарелого Шерлока Холмса, которого он сыграет в фильме "Мистер Холмс" Билла Кондона - экранизации книги "Пчелы мистера Холмса" Митча Каллин.

"Более 70 актеров играли роль Шерлока Холмса. Теперь ему уже 93 года, теперь моя очередь", - написал под фотографией британский актер.


Роман Каллина вышел в 2005 году. В книге рассказывается о великом сыщике, который настолько стар, что постепенно теряет память и уже не может передвигаться без трости. Состарившийся Холмс считает долгом чести расследовать дело, которое он не довел до конца много лет назад.

Маккеллен ранее уже работал с Кондоном - в 1998 году он сыграл в его драме "Боги и монстры" и даже был номинирован за эту роль на "Оскара". Однако жюри Американской киноакадемии присудило премию другому автору, а "Боги и монстры" получили приз за лучший адаптированный сценарий.

Иэн Маккеллен широко известен ролью волшебника Гэндальфа во "Властелине колец" и "Хоббите", а также работой в фильме "Люди Икс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!