Foto: Publicitātes foto

Гермиона Грейнджер признана самой любимой героиней Голливуда, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на опрос, в котором приняли участие актеры, режиссеры и другие представители киноиндустрии.

Респондентов просили назвать их самого любимого вымышленного женского персонажа. Получившийся список состоит из 50 имен. Первое место занимает Гермиона – героиня фильмов о Гарри Поттере, которую сыграла Эмма Уотсон.

На второй строчке – принцесса Лея из "Звездных войн" в исполнении Кэрри Фишер. Третья позиция досталась Баффи Саммерс из сериала "Баффи — истребительница вампиров". Этого персонажа играла Сара Мишель Геллар.

Миранда Пристли в исполнении Мэрил Стрип занимает четвертое место ("Дьявол носит Prada"), Дана Скалли в исполнении Джиллиан Андерсон – на пятой позиции ("Секретные материалы").

В первую десятку также попали Лиз Лемон, которую играла Тина Фей в сериале "Студия 30", Лесли Ноуп в исполнении Эми Полер из сериала "Парки и зоны отдыха", Дейенерис Таргариен, сыгранная Эмилией Кларк в "Игре престолов", Эль Вудс в исполнении Риз Уизерспун из "Блондинки в законе" и Мэри Поппинс из одноименного фильма, которую сыграла Джули Эндрюс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!