Foto: Kadrs no filmas
Третий месяц лета обещает быть самым "горячим" в этом сериальном сезоне. Netflix выпускает многострадальную экранизацию "Песочного человека" Нила Геймана, Disney+ — новый супергеройский сериал про Женщину-Халка с Татьяной Маслани и Марком Руффало, Apple TV+ удивит зрителей сериалом-катастрофой об урагане "Катрина", а HBO порадует зрителей "Домом дракона", приквелом культового фэнтези "Игра престолов".


Псы резервации


Комедийный сериал от создателя "Реальных упырей" и третьего "Тора" Тайки Вайтити возвращается на малые экраны. Напомним, что сюжет шоу основан на группе коренных американцев, проживающих в не самом благополучном районе Оклахомы. Главные герои мечтают выбраться из родного города и переехать в солнечную Калифорнию. Для того, чтобы заработать хоть немного денег на большую мечту, компания промышляет мелкими грабежами и разбоем.

Второй сезон будет состоять из шести эпизодов, первая серия выйдет 4 августа на FX.

Песочный человек


"Песочный человек" — одна из тех экранизаций, которую ждали не годы, а десятилетия. Как и у "Ведьмака", у серии графических романов Нила Геймана есть целый пул поклонников по всему миру, которые уже на этапе трейлеров весьма нелицеприятно отзывались о грядущем сериале. "Песочный человек" обещает стать либо неожиданным успехом, либо громким провалом. При любом раскладе, такую премьеру пропускать просто нельзя. У руля проекта Дэвид С. Гойер, известный по нолановской трилогии о Бэтмене.

Первый сезон будет состоять из одиннадцати эпизодов, пилотная серия выйдет 5 августа на Netflix.

Лок и ключ

Еще одна экранизация серии комиксов — на этот раз авторства Джо Хилла, старшего сына "короля ужасов" Стивена Кинга, которому, как и отцу, не сильно везет с голливудскими экранизациями. Сериал "Лок и ключ" — приятное исключение из правил. Сюжет шоу разворачивается вокруг семьи Локов, обладателей дюжины волшебных ключей. У каждого из ключей своя функция: один открывает портал в любое место на свете, а другой — меняет внешность своего хозяина. Увы, как это часто бывает, то, что поначалу казалось забавным приключением, вскоре превращается в смертельную схватку со злыми силами.

Третий сезон будет состоять из восьми эпизодов, первая серия выйдет 10 августа
на Netflix.

Я есть Грут


Идеальный вариант для всех поклонников молчаливого, но удивительно душевного деревца из "Стражей галактики". Грут получил свой собственный анимационный сериал, в рамках которого создатели планируют рассказать множество коротких историй из жизни персонажа Вина Дизеля и его закадычного друга - реактивного енота Ракеты. Мультфильмы не будут иметь прямой связи с прошлыми или грядущими проектами Marvel, поэтому подойдут даже тем, кто не является постоянным зрителем кинематографической вселенной Marvel.

Первый сезон будет состоять из пяти эпизодов, пилотная серия выйдет 11 августа на Disney+.

Пять дней в Мемориале



"Пять дней в Мемориале" — это новый сериал-катастрофа, основанный на реальных событиях, произошедших в больнице Нового Орлеана во время разрушительного урагана "Катрина" в 2005-м году. Главные герои шоу — группа пациентов лечебного заведения, которые оказались отрезанными от всего остального мира. Сценаристом "Пяти дней в мемориале" выступил автор "Мотеля Бейтсов" Карлтон Кьюз, а главную роль исполнила его постоянная муза Вера Фармига.

Первый сезон сериала будет состоять из восьми эпизодов, пилотная серия выйдет 13 августа на Apple TV+.

Их собственная лига

Этот комедийный сериал является ремейком одноименной спортивной комедии 1992-го года с Джиной Дэвис и Томом Хэнксом в главных ролях. Действие шоу перенесено во времена Второй мировой войны. Главные героини — участницы женской бейсбольной лиги, готовые доказать всему свету, что отбивают мячик битой ничуть не хуже мужчин. "Их собственная лига" расскажет о возникновении и популяризации женского спорта, гендерной дискриминации того времени и, конечно, самих спортсменках — неунывающих оптимистках, готовых играть даже на пустом стадионе.

Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов, пилотная серия выйдет 13 августа на Amazon Prime Video.

Женщина-Халк


Еще один супергеройский сериал с явной претензией на главный хит сезона. Главная героиня "Женщины-Халка" — юрист по имени Дженнифер Уолтерс, двоюродная сестра небезызвестного Брюса Беннера, более известного под личиной зеленого монстра Халка. В результате несчастного случая Дженнифер получает приличную дозу крови своего радиоактивного родственника, которая наделяет героиню сверхъестественными способностями: в моменты сильной злости она начинает превращаться в зеленую великаншу, чуть уступая габаритами своему брату Халку. Помимо персонажа Майка Руффало в сериале ожидается камео Сорвиголовы в исполнении Чарли Кокса.

Первый сезон сериала будет состоять из десяти эпизодов, пилотная серия выйдет 18 августа на Disney+.

Дом Дракона


И снова большая премьера — новый фэнтези-сериал по роману небезызвестного американского писателя Джорджа Мартина, автора литературного цикла "Песнь Льда и Пламени", который в свое время стал сюжетной основой для "Игры престолов". Новое шоу раскроет предысторию семейства Таргариенов, которое долгими веками занимало Железный трон Вестероса. Одни из режиссеров "Дома Дракона" станет Мигель Сапочник, знакомый многим по той же "Игре престолов". Главные роли в сериале достались Мэтту Смиту ("Доктор Кто"), Оливии Кук ("Первому игроку приготовиться") и Соное Мидзуно ("Разрабы").

Первый сезон сериала будет состоять из десяти эпизодов, пилотная серия выйдет 22 августа на HBO.

Майк



Многосерийная биографическая драма "Майк" посвящена жизни и становлению одного из самых известных боксеров в мире — Майку Тайсону. Жизнь чемпиона в супертяжелом весе была полна своих взлетов и падений — на каждом из них авторы шоу обещают остановиться поподробнее. "Майк" также затронет эмоциональную сторону личность боксера, известного своими необузданными всплесками агрессии. Сценаристом выступил Стивен Роджерс, а режиссером — Крэйг Гиллеспи, оба известны по спортивной трагикомедии "Тоня против всех". Роль Майка Тайсона исполнил Керри Симс ("Корни").

Первый сезон сериала будет состоять из восьми эпизодов, пилотная серия выйдет 26 августа на Hulu.

Андор



Под конец лета нас ожидает сериал-приквел по космической вселенной "Звездных войн". "Андор" является своего рода предысторией фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории", вышедшего в 2016-м году. В центре сюжета — неуловимый разведчик Кассиан Андор, активист движения Сопротивления, готовый на все для того, чтобы навсегда уничтожить Империю. К роли Кассиана в сериале вернулся Диего Луна, сыгравший персонажа в "Изгое-Один". На экране также появится Стеллан Скарсгард ("Дюна") и Фиона Шоу ("Гарри Поттер"). Шоураннером шоу выступил Тони Гилрой ("Адвокат дьявола").

Первый сезон сериала будет состоять из двенадцати эпизодов, пилотная серия
выйдет 31 августа на Disney+.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!