Foto: AP/Scanpix
Полным ходом идет работа по подбору исполнителей ролей в новом, уже седьмом по счету, эпизоде саги "Звездные войны". Переговоры ведутся, в том числе, с актерами, которые участвовали в съемках самых первых серий, – Харрисоном Фордом, Марком Хэмилом и Кери Фишер, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил источник, знакомый с переговорным процессом, у юристов, представляющих правообладателя, есть контракты для всех трех кинозвезд, и в ближайшее время появится официальное заявление по этому поводу. В свою очередь, представители трех актеров отказались давать какие-либо комментарии относительно их возможного участия в новом эпизоде.

Сам создатель киносаги, кинорежиссер и продюсер Джордж Лукас, по этому вопросу оказался более оптимистичен. "Мы уже подписали соглашения с Харрисоном, Марком и Кэрри или находимся на финальных стадиях переговоров", — сказал Лукас.

Впрочем, затем он слегка дал "задний ход", предположив, что "возможно не должен был говорить этого". "Я думаю, они хотят объявить об этом с большей помпой, но мы вели переговоры с ними. И я не утверждаю, были ли эти переговоры успешными или нет", — оговорился 68-летний режиссер.

В 2012 году киностудия "Уолт Дисней" выкупила за 4,05 миллиарда долларов фирму- производителя саги "Звездные войны" — "Лукасфильм". В "Диснее" заявили, что там не остановятся только на одном фильме, а потому зрителей ждет увлекательное продолжение истории.

В конце января этого года, кинокомпания "Лукасфильм" официально подтвердила назначение Джеффри Джейкоба Абрамса на пост режиссера седьмого эпизода "Звездных войн". Джордж Лукас назвал это назначение идеальным выбором. "Я впечатлен режиссерскими работами Абрамса, его видением, — сказал Лукас. — Он стал идеальным выбором для продолжения съемок киноэпопеи. "Звездные войны" — в надежных руках".

В феврале генеральный директор корпорации Уолта Диснея Боб Айгер подтвердил, что кинокомпания работает над отдельными фильмами по вселенной "Звездные войны". По словам Айгера, в создании отдельных ответвлений по киносаге участвуют сценарист пятого эпизода "Империя наносит ответный удар" (1980) и шестого — "Возвращение джедая" (1983) Лоуренс Кэздан, а также британец Саймон Кинберг, написавший сценарий к фильму "Шерлок Холмс" (2009) Гая Ричи.

Сама киносага, между тем, в прошлом году отметила уде четверть века. Первый же ее фильм, "Эпизод IV: Новая надежда" (1977), имел колоссальный успех. Харрисон Форд сыграл в этой и последующих двух лентах пилота космического корабля Хана Соло, Марк Хэмилл — джедая Люка Скайуокера, а Кэрри Фишер – принцессу Лею.В 1997 году все эпизоды были переработаны и переизданы с усовершенствованными эффектами. Первый, второй и третий эпизоды, повествующие о более ранних событиях, были представлены публике в 1999, 2002 и 2005 годах соответственно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!