Foto: Kadrs no filmas

Создатели сериала "Очень странные дела" часть эпизодов четвертого сезона будут снимать в Вильнюсе, пишет литовский портал DELFI.

Местом съемок станет уже не функционирующая Лукишкская тюрьма в центре Вильнюса, построенная на рубеже XIX и XX веков, которая является объектом культурного наследия.

Foto: Saulius Ziura

Как пишет портал, ссылаясь на собственные источники, с литовской стороны работать с создателями фантастического хита Netflix будет та же команда, которая работала на съемках "Чернобыля".

В мэрии Вильнюса информацию порталу пока не подтвердили, пообещав проинформировать в начале января.

"Очень странные дела" — американский научно-фантастический сериал, созданный братьями Дафферами для стримингового сервиса Netflix. Действие сериала разворачивается в 1980-х годах в вымышленном городе Хокинс, штат Индиана, где в наш мир пытается прорваться потустороннее зло. Сериал наполнен отсылками к поп-культуре 1980-х годов, работам Стивена Кинга, Говарда Филлипса Лавкрафта, Стивена Спилберга, Джона Карпентера, Джорджа Лукаса, Дэвида Линча и другим фильмам и литературным произведениям.

Дата выхода четвертого сезона пока не объявлена, предполагается, что зрители увидят его в конце 2020 или начале 2021 года. Судя по анонсу, действие будет происходить уже не в Хокинсе, а в другом месте, возможно, в другой стране. Поклонники сериала предполагают, что в России.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!