Foto: DELFI
Портал Delfi рассказывает о том, что из себя представляет самое популярное латвийское телешоу этой осени.

Если вы смотрите телешоу "Saimnieks meklē sievu" на канале TV3, этот текст можно смело не читать. Если же имя "Магоне Бурка" ни о чем вам не говорит (а "Дом-2" и "Давай поженимся" вызывают необъяснимый интерес) - возможно, наш обзор откроет для вас новые горизонты и заставит задуматься о том, какие странные, интересные и забавные люди живут не в далекой Москве или, например, Саратовской области, а буквально по соседству.

Борьба за любовь в латвийской глубинке


Foto: DELFI
Про что это шоу? Про любовь и суровый быт латвийского села. Претенденты на победу получают заявки от потенциальных женихов и невест, проводят "кастинг" и уже в рамках телешоу пытаются, выражаясь терминологией "Дома-2", построить отношения. Во втором сезоне принимаю участие три хозяина (у каждого по пять "невест") и хозяйка - та самая Магоне Бурка, главная звезда шоу.

Борьба за любовь разворачивается на фоне сельских пейзажей - претенденты на руки и сердца должны доказать свои притязания на деле, демонстрируя собственную хозяйственность. Герои и героиня методом исключения выбирает себе наиболее хозяйственную "вторую половину", отправляется с ним в романтическое путешествие и в перспективе, возможно, создает новую семью.

Смотреть это уже поздно (но есть варианты)


Foto: DELFI
Второй сезон шоу "Saimnieks meklē sievu" заканчивается 20 декабря. Победители уже давно известны, но их будущее пока покрыто туманом. Интрига сохраняется, и еженедельникам вроде Vakara Ziņas будет о чем писать еще долго. Кстати, в октябре "Saimnieks meklē sievu" было признано лучшим телешоу года о знакомствах (правда, признаемся честно, о том, были ли конкуренты, мы не знаем).

На протяжении трех последних месяцев приключения латвийских хуторян, находящихся в поисках большой и светлой любви, вызывали бешеный интерес телезрителей (см, например, рейтинги TNS за октябрь). Мы не уверены, что шоу "Saimnieks meklē sievu" можно найти в торрентах, но в интернете эпизоды доступны на сайте TV3Play

На фото, кстати, ведущая - Байба Сипениеце.

Полицейская, пожарный и цветовод


Foto: DELFI
В этом году в шоу подобралась пестрая кампания "хозяев". 21-летний Мартыньш Ятниекс, который вместе с семьей ведет хозяйство под Бауской, ранее принимал участие в шоу Okartes skatuve. Дагнис Дагрис (43) владеет хозяйством под Пуре, ему принадлежит также мотель Sumbrs. 50-летний Янис Линькис  (на фото) живет у шоссе Кулдига-Айзпуте и выращивает цветы и саженцы на продажу. Пожарный Ингус Круминьш живет под Смилтене и в свободное от работы время помогает отцу выращивать зерно.
Посмотреть на хозяев можно здесь
.

На этих завидных женихов претендовало немало невест (рекорд установил Ятниекс, получивший 103 письма). Среди претенденток - девушка с экстрасенсорными способностями, сотрудница полиции и т.д. (все они - здесь) В конце концов, каждый хозяин выбрал себе по три претендентки, с которыми и отправился на село.

Кто такая Магоне Бурка


Foto: DELFI
А что же хозяйка? В тесный мир латышских знаменитостей 32-летняя Магоне Бурка ворвалась уже довольно давно. Она целенаправленно принимала участие в латвийской версии телешоу "Давай поженимся!" и первом сезоне "Saimnieks meklē sievu". С поиском мужа ей не очень везло, однако симпатии (или, во всяком случае, сочувствие) аудитории Магоне завоевала. Вот здесь можно увидеть ее "визитную карточку" ко второму сезону шоу.

Магоне с трехлетним сыном живет на хуторе, которым "правит" ее мама. Хозяйство большое - 20 коров, а сильных рук не хватает. Мужской идеал Магоне - хозяйственный, непьющий и некурящий латыш (может быть, даже из Видземе!), а сексуальным она считает Брюса Уиллиса и Гиртса Кестериса (который, если кто не знает, выглядит вот так). Непосредственная и эмоциональная Магоне Бурка, по сути, "вытягивает" весь второй сезон, отвечая за главные сюрпризы и сюжетные ходы.

Страсти, семьи и скандалы


Foto: DELFI
Собственно, успех шоу - это, во многом, заслуга Магоне. Первый из трех претендентов, Николай,
сбежал из шоу
через два часа, заявив, что шансов на создание семьи с такой глупой женщиной у него нет. Двое других - Вентис (на фото) и Расмус - боролись до конца: с Расмусом Магоне
почти сразу сходила бассейн
, но победил все же
строитель срубов Вентис
.

С Вентисом Магоне отправилась в круиз по Средиземному морю, забеременела и стала таким образом первой жительницей Латвии, зачавшей ребенка по ходу телешоу. После чего Вентис перед телекамерами сделал ей предложение. Здесь нужно было бы написать "и жили они долго и счастливо", но еще не время: нам постоянно сообщают то о  рукоприкладстве, то о том, что у Расмуса еще не все потеряно... В общем, шоу продолжается.

И все же иногда "Saimnieks meklē sievu" действительно заканчивается свадьбой. По крайней мере две пары (первая, вторая) из первого сезона телешоу в этом году зарегистрировали брак - и это явно не предел.

Напоследок публикуем огромную галерею, которая поможет почувствовать, что происходит в этом телешоу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!