Foto: Pubicitātes foto
Студия Lionsgate официально объявила о запуске в производство десятой серии кинофраншизы "Пила", которая будет представлена зрителям уже в канун Хэллоуина 2023 года.

Режиссер Кевин Гротерт также вернется во франшизу, чтобы снять очередное продолжение. Ранее он руководил созданием ленты "Пила 6", которая наряду с оригиналом считается у фанатов самой любимой.

Детали сюжета все еще держатся в секрете, хотя студия обещает, что десятая часть "покорит сердца фанатов новыми хитроумными ловушками". Также неясно, будет ли это прямым продолжением последнего фильма "Пила: Спираль", вышедшего в 2020 году, и не снискавшего особой популярности.

В центре сюжета "Пила", как правило, оказывается группа людей, которые вынуждены бороться за свои жизни, преодолевая смертельные ловушки, созданные конструктором по прозвищу Пила. Премьера первой части состоялась в 2003 году, запустив карьеру режиссера Джеймса Вана. С тех пор было выпущено множество продолжений, а сам проект получил у поклонников жанра статус культового.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!