Фото: Sputnik/Scanpix
Российская актриса Ирина Безрукова дала откровенное интервью, в котором рассказала о договоренности с бывшим мужем, актером и художественным руководителем Московского губернского театра Сергеем Безруковым.

Брак Сергея и Ирины Безруковых распался летом прошлого года. Новая любовь актера — режиссер картины "Млечный путь" Анна Матисон, где Безруков сыграл главную роль. В марте актер и режиссер-сценарист сыграли свадьбу.

После расставания Ирина Безрукова стала чаще появляться на публике, в том числе приняла участие в шоу "Танцы со звездами". По словам Ирины, они с Сергеем пообещали друг другу не рассказывать общественности подробности их общего прошлого и сумели построить доброжелательные, рабочие отношения.

После развода с Сергеем Безруковым Ирина продолжает работать в Московском губернском театре, художественным руководителем которого является ее бывший муж. Оказывается, у них есть определенная договоренность.

"Мы с Сергеем сразу условились, что не будем выносить на всеобщее обсуждение детали нашего прошлого. И я не хочу и не имею права нарушать наши договоренности... Но все, что происходит со мной за последний год, начиная с неожиданной поддержки, которую я получила от моего родного города – Ростова-на Дону, – это рождение абсолютно другой меня!" – заявила Ирина.

Сейчас, по словам Безруковой, у них с Сергеем доброжелательные, рабочие отношения. "Иначе и быть не могло. В этом смысле мы с ним оказались достаточно мудрыми людьми, несмотря ни на какие ситуации. Я по-прежнему являюсь соучредителем Фонда Сергея Безрукова. Мы советуемся друг с другом по вопросам, связанным с театром, который фактически создавали вместе. Сразу хочу сказать, что в Московском губернском театре у меня нет привилегий, я всегда настаивала на этом. Я здесь – приглашенная актриса", – подчеркнула Безрукова.

Ирина объяснила, что не хотела быть на особом положении. "Это было бы нечестно по отношению к коллегам. Я никогда не стремилась быть штатной актрисой ни одного из театров. В студенчестве я играла по три спектакля в день в каникулы и знаю, что это такое. И еще для того, чтобы иметь свободу и время для других проектов: в кино, на телевидении. Тем более у меня есть авторская программа "Разговор на сцене", так что получается, на сцене я бываю очень часто"..

"Я никогда не стремилась быть примой при муже-худ­руке или режиссере. Насмотрелась на таких прим в других театрах, и мне кажется, это никому и никогда не делало чести", – цитирует Ирину Безрукову издание "7 Дней".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !