Фото: Kadrs no filmas
На этой неделе нас ждет очередная адаптация "Маленьких женщин" – на этот раз с Эммой Уотсон, Мэрил Стрип и Тимоти Шаламе в главных ролях; Егор Крид, которого можно купить за 9 млн рублей (чуть более 130 тысяч евро) и псы, которые объединяются, чтобы спасти планету. Подробнее о кинопремьерах ― в нашей подборке.

Маленькие женщины (Little Women)

Адаптация романа "Маленькие женщины", снятая Гретой Гервиг, приковала к себе внимание общественности еще с первого трейлера. Произведение Луизы Олкотт экранизировали много раз – есть и полнометражные фильмы, и мини-сериалы, и даже аниме. Новая адаптация отличается большим вниманием к второстепенным персонажам и чутким подходом женщины-режиссера. Гервиг, в 2017 году заявившая о себе миру режиссерским полнометражным дебютом "Леди Берд", снова поборется за заветный "Оскар".

В центре сюжета – четыре сестры, которые живут в штате Массачусетс во времена Гражданской войны в США. Вместе с матерью они ждут с фронта отца и живут обычной жизнью знатных девушек того времени – но их влюбленности, переживания и стремления актуальны как никогда.

Актерский состав "Маленьких женщин" заслуживает отдельного внимания – роли Джо, Мег, Эми и Бэсс Марч сыграли Сирша Ронан ("Милые кости", "Леди Берд"), Эмма Уотсон (на ее актерском счету помимо Гермионы из "Гарри Поттера" множество ролей – например, в "Сфере" с Томом Хэнксом), Флоренс Пью ("Маленькая барабанщица", "Солнцестояние") и Элайза Сканлен (мини-сериал "Острые предметы"). Тимоти Шаламе, снимавшийся с Сиршей Ронан в "Леди Берд", исполнил роль Лори, соседа Марчей. Лора Дерн ("Большая маленькая ложь", "Твин Пикс") и одна из величайших актрис Голливуда Мэрил Стрип снялись в ролях Марми и тети Марч.

(НЕ) идеальный мужчина

В главной роли российский комедии "(НЕ) идеальный мужчина" – Юлия Александрова, которая начала свой творческий путь с фильма "Все умрут, а я останусь" и резонансного сериала Виктории Гай Германики "Школа", но в последние годы снимается в кассовых российских комедиях – "Елки", "Горько", "Любовницы". Автором сценария выступил ее муж, Жора Крыжовников, а режиссером – Марюс Вайсберг (автор обеих частей "Бабушки легкого поведения" и "Ночной смены"). Ее героиня в новом фильме – Света, девушка, которой не везет в отношениях. Расставшись с очередным бойфрендом, она решает найти мужчину своей мечты. Роботы уже стали частью привычной жизни, и она влюбляется в одного из них, приняв технический сбой за проявление личности. Чудо-робота сыграл Егор Крид – милого, с чувством юмора, но при этом с небольшим и непонятным дефектом.

У кинокритиков и зрителей романтическая комедия вызвала смешанную реакцию – кто-то не понял попытки рэпера Крида попробовать себя в качестве актера, кто-то возмущен обилием откровенных сцен. А некоторые отмечают, что именно такой фильм подойдет для того, чтобы эмоционально отдохнуть и расслабиться в конце рабочей недели – тем более, под отличные саундтреки от "Мумий Тролля" и "Наутилуса".

Стражи Арктики (Arctic Dogs)

"Стражи Арктики" – анимационный фильм режиссера Аарона Вудли о братьях наших меньших. "Хочется верить, что лента поможет кому-то принять себя таким, какой он есть, и поставить перед собой более значимые цели в жизни. В фильме также поднимается тема глобального потепления. Для меня эта тема – одна из самых важных в наше время", – заявил режиссер, выразив солидарность общемировому тренду. Но это не спасло его мультфильм от критиков – The Hollywood Reporter включил "Стражей Арктики" в список худших фильмов 2019 года, не оценив выбор актеров для озвучки – им не понравились Хайди Клум, Алек Болдуин и Джереми Реннер.

Зрители увидят "Зверополюс" – власть здесь находится в лапах хвостатых, но кто-то готов на все ради собственной выгоды, а кто-то встанет на защиту целой планеты. По сюжету, Полярный лис узнает, что злодей Морж планирует устроить глобальное потепление, растопив полярные ледники и устроив наводнение. Лис со своими друзьями решают помешать Моржу уничтожить Северный полюс. В русскоязычной версии дубляжа персонажей озвучили Аскольд Запашный, Виктор Добронравов, а также сын музыканта Игоря Бутмана Марк и дочь Александра Реввы, 12-летняя Алиса.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !