Фото: Kadrs no filmas
На этой неделе нас ждет долгожданная заключительная часть "Звездных войн", которую многие называют главной кинопремьерой года, и рождественская семейная комедий о брутальных пожарных, которым пришлось стать няньками. Подробнее о кинопремьерах ― в нашей подборке.

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

"Звездные войны: Скайуокер. Восход" ― одна из самых ожидаемых кинопремьер сезона, последняя часть легендарной саги Star Wars, девятый фильм основной истории. Кроме этого, есть еще спин-оффы и сериалы, относящиеся ко вселенной, которая существует уже 42 года. Режиссером и одним из авторов картины на этот раз выступил Дж. Дж. Абрамс, уже зарекомендовавший себя как талантливый режиссер блокбастеров ― он занимался производством предыдущих частей "Звездных войн", "Миссия невыполнима 3" и сериала "Остаться в живых". Компания Disney доверили ему режиссерское кресло не сразу, проблемы возникли и с актерским составом ― исполнительница роли Леи, Керри Фишер, умерла в 2016 году, поэтому пока остается интригой, как же создателям ленты удалось обыграть сюжетную линию ее персонажа.

Критики отмечают ― несмотря на внушительный хронометраж, фильм смотрится на одном дыхании, сюжет предельно динамичен. Они отмечают, что девятый эпизод может понравиться даже тем, кому последняя трилогия показалась слабее остальных, и советуют смотреть "Восход" именно в кинотеатре. Безусловно, у заключительной части, как и у многих предыдущих, найдутся и ненавистники, и фанаты ― но к этому за долгие годы уже можно было привыкнуть.

Игры с огнем (Playing with Fire)

"Игры с огнем" ― рождественская семейная комедия. Режиссер Энди Фикмен ― не новичок в этом жанре, он уже успел зарекомендовать себя успешными лентами "План игры" и "Родительский беспредел".

Элитная команда пожарных под Рождество во время тушения лесного пожара спасает троих ребят. Им приходиться на время стать для них няньками, но воспитание детей оказывается для них сложнее, чем ежедневная опасная борьба с огнем. Команду возглавляет брутальный Джон Сина ― актер и рестлер, который уже успел сняться в фильме "Бамблби", сыграв агента Барнса, и получить одну из главных ролей в комедии "Секса не будет!!!". Компанию ему составили Киган-Майкл Кей ("Впритык", "Земля будущего") и Джон Легуизамо ("Джон Уик", "Няньки"), на экране также появится звезда "Дэдпула" Брианна Хильдебранд и Джуди Гир ("Как я встретил вашу маму", "Человек-муравей").

Рождественских (тем более, семейных) комедий много не бывает ― надо же создавать себе праздничное настроение. К тому же, в американском прокате "Игры с огнем" уверенно держатся в топе рейтинга, а значит ― создатели фильма знают толк в хорошем юморе, и их детище полюбилось зрителям.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !