Foto: Kadrs no filmas
Пандемия заставила многие кинокомпании пересмотреть свои планы на премьеры и самые крупные, порядка нового Бонда, отложить на потом. И все же после большого затишья кинотеатры Риги начали оживать. С соблюдением эпидемиологических норм в них можно посмотреть как авторское кино, так и массовое.

C 1 августа правительство смягчило ограничительные меры пандемии - теперь в помещениях 1000 кв. метров и меньше могут одновременно находиться 250 человек с соблюдением дистанции 2 метра. Это относится и к кинотеатрам.

Теперь все билеты в кино должны быть персонализированными — поэтому при покупке без авторизации (в кассах или онлайн) необходимо указывать контактный телефон посетителя. Ребенку может быть предоставлен номер телефона сопровождающего его взрослого. Данные хранятся 30 дней после сеанса.Зарегистрированных членов киноклуба просят убедиться, что их контактная информация указана в профиле правильно.

Молочные зубы (Babyteeth)


"Глоток свежего воздуха для мира кино", – так журнал Variety охарактеризовал фильм австралийки Шеннон Мерфи "Молочные зубы" после премьеры на Венецианском кинофестивале-2019. А критики хвалили фильм за небанальную трактовку первой любви и семейных отношений. Режиссер сериала "Убивая Еву" (Killing Eve), удостоенного "Золотого глобуса", предлагает подуставшим от приторных мелодрам зрителям необычный взгляд на первую любовь. В Латвии фильм с участием актера "Звездных войн" и "Капитана Марвела" Бена Мендельсона выходит в кинопрокат 7 августа.

К юной героине Миле первая любовь пришла в самых неподходящих обстоятельствах. Она неизлечимо больна, а ее первый парень тот еще фрукт – мелкий торговец наркотиками. Ради любимой дочери родители Милы готовы перешагнуть все грани "правильного" воспитания. Балансирующий на грани комедии и трагедии австралийский фильм ломает все правила и запоминается невероятно красивыми моментами. Мы все здесь временно – вот какую мысль доносит до зрителей режиссер Шеннон Мерфи. А помогает ей в этом невероятно убедительная в главной роли молодая голливудская звезда Элайза Сканлен, известная по фильму "Маленькие женщины".

Роль матери была доверена актрисе Эсси Дэвис, которую многие помнят по фильму ужасов "Бабадук" (2014) и сериалу "Игра престолов". В роли возлюбленного Милы блещет Тоби Уоллес, удостоившийся за роль в "Молочных зубах" премии Марчелло Мастрояни как лучший молодой актер на Венецианском кинофестивале-2019. Его игру можно также увидеть в сериале Netflix "Общество".

Спутник


Дебют российского режиссера Егора Абраменко с участием звезд Оксаны Акиньшиной, Федора Бондарчука и Петра Федорова.

СССР, 1983 год. Кульминация холодной войны. На землю возвращается космический аппарат, но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым можно считать только одного. Что произошло на борту, остается загадкой, но факты указывают на то, что космонавты столкнулись с новой формой жизни, и выживший вернулся не совсем один. На засекреченную военную базу, где космонавт Константин Вешняков содержится под строгим контролем и наблюдением, привозят нейрофизиолога Татьяну Климову, чтобы она оценила его состояние...

Кто не спрятался (The Rental)


Этот фильм ужасов — режиссерский и сценарный дебют Дэвид Франко, в ролях — звезда сериала Netflix Glow" Элисон Бри, Дэн Стивенс (сериал "Аббатство Даунтон").

Вы снимали жилье через Airbnb? Смотрели красивые картинки на сайте и представляли идеальный отпуск? Две молодые пары решили оторваться на берегу океана и арендовали роскошную виллу... не зная о том, что в каждой комнате установлены камеры, и за ними пристально следят. Их маленькие секреты, а вместе с ними и тайна всего дома станут явью - но это лишь начало игры!

Таинственный сад (Secret Garden)


Семейный фильм от британского режиссера Марка Манденса (сериал "Утопия"), в главных ролях Колин Фёрт и Джулия Уолтерс.

Внезапно осиротевшая Мэри вынуждена переехать в окутанный тайнами особняк своего дяди в Англии. Правилами строго запрещено выходить из своей комнаты и бродить по коридорам огромного дома, но однажды Мэри обнаруживает потайную дверь, ведущую в удивительный мир, где исполняются любые желания — таинственный сад.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!