Foto: Kadrs no filmas
Уже на этой неделе в кино можно будет посмотреть на то, как школьник-супергерой спасает Европу, русская модель убивает врагов с хладнокровностью профессионального киллера, а в подмосковном пансионате разгораются нешуточные любовные страсти. Подробнее ― в нашей еженедельной подборке.


"Человек-паук: Вдали от дома" (Spider-Man: Far from Home)


Для тех, кто успел соскучиться по марвеловским "Мстителям": встречайте продолжение "Человека-паука", предыдущая часть которого вышла два года назад. Если же вы еще не смотрели "Мстители: Финал", советуем сделать это до того, как доберетесь до нового "Человека-паука", иначе рискуете нарваться на спойлеры.

Исполнитель главной роли Том Холланд отмечает, что новая часть получилась даже интереснее и динамичнее, чем предыдущий фильм. Помимо Холланда, в ленте хватает звезд: здесь же снялись Сэмюэл Л. Джексон, Зендая Коулман, Джон Фавро и многие другие. Как и в предыдущий раз, режиссер фильма ― Джон Уоттс. Помимо прочего, он известен тем, что ради того, чтобы занять свое кресло, набил татуировку с Человеком-пауком на груди: так он добился внимания к своей кандидатуре.

В новой части Питер Паркер отправится в Европу с друзьями, чтобы отдохнуть, но в итоге ему придется надеть костюм Человека-паука и бороться с некими Элементалями. Подросток будет вынужден решать проблемы вселенского масштаба, ну а мы посмотрим, как ему удастся справиться со своей миссией.

"Анна" (Anna)


Люк Бессон решил подарить миру еще один зрелищный боевик, где хрупкая на вид девушка оказывается живым смертоносным оружием. Для того, чтобы представить свой новый фильм, режиссер даже планировал приехать в Москву, однако в последний момент отменил свой визит по семейным обстоятельствам.

Вместо него фильм представила исполнительница главной роли, российская топ-модель и актриса Саша Лусс совместно с актером Александром Петровым, который сыграл ее экранного бойфренда. По-видимому, модель осталась в восторге от работы с именитым режиссером, у которого до этого засветилась в эпизодической роли: "С ним работать, конечно, одно удовольствие. Он всегда на съемке, он всегда за камерой. Всегда с советом, с поддержкой и, оказывается, так делает не очень много режиссеров", ‒ рассказала Лусс.

Модель и начинающая актриса из России сыграла главную героиню фильма ‒ Анну, профессионального киллера, русскую, завербованную КГБ. Действие картины разворачивается в Москве в 1987 году. После успешного выполнения задания Анна отправляется в Париж.

Кинокритики сравнивают "Анну" с другим фильмом Бессона ― "Никита", который тот снял почти 30 лет назад. Посмотрим и оценим, имеет ли шансы новый фильм стать таким же культовым.

Выше неба


"Выше неба" ― российская мелодрама, однако не торопитесь делать выводы: возможно, эта романтическая история превосходит по качеству и заложенному в ней смыслу типовой продукт современного российского кинематографа.

Съемки проходили в подмосковном пансионате, там же по сюжету и разворачивается повествование. Это история о первой любви, отцах и детях, манипулятивных отношениях. В центре сюжета ― молодая девушка с врожденным пороком сердца, которая приезжает вместе с семьей на отдых. Ее внимание привлекает таинственный парень с темным прошлым, который увлекается полетами на параплане. Глава семейства поглядывает на юную соседку, а его супруга ревностно бдит за ним и детьми, безуспешно пытаясь их контролировать. Все это происходит на фоне трагедии ― в пруду находят труп мужчины, и подозреваемым оказывается избранник главной героини.

Супружескую пару играют реальные муж и жена: Алексей Агранович и Виктория Толстоганова. Роль главной героини исполнила Таисия Вилкова, которая до этого снималась фильмах и киносериале "Гоголь", "Елки новые" и ситкоме "Деффчонки".

Режиссер Оксана Карас снимала фильм, будучи беременной третьим ребенком, и "Выше неба" стал для нее очень личным высказыванием: у нее тоже болезненные отношения с собственной матерью; кроме того, в ленте она открыто рассуждает на тему кризиса среднего возраста, отсутствия любви между супругами и измен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!