Foto: Kadrs no filmas
На этой неделе нас ждет хоррор о комнате, которая может исполнить любое желание, вся подноготная о скандальном продюсере Харви Вайнштейне и российско-китайский сиквел "Вия" с участием Шварценеггера и Джеки Чана. Подробнее о кинопремьерах ― в нашей подборке.


Осведомитель (The Informer)


Криминальная драма "Осведомитель", которая в русскоязычном прокате также носит названия "Три секунды" и "Информатор", может похвастаться звездным актерским составом. В фильме играют Юэль Киннаман ("Отряд самоубийц", "Робокоп", "Убийство"), Ана де Армас, номинант на премию Оскар Розамунд Пайк ("Джек Ричер"), лауреат премии Оскар Коммон ("Сельма", "Джон Уик 2") и оскаровский номинант Клайв Оуэн ("Город грехов"). Сценарий боевика основан на шведском бестселлере Андерса Рослунда и Бёрге Хеллстрема "Три секунды", переведенном более чем на 25 языков.

Сюжет ленты закручен вокруг бывшего солдата спецназа и уголовника Пита Хоффмана, который ради воссоединения с женой и дочерью работал под прикрытием. Он внедрился в польскую банду, распространяющую наркотики в Нью-Йорке. Его последним шагом к свободе должно стать возвращение в тюрьму, ради чего он преднамеренно совершает преступление. Но миссия грозит провалиться, когда сделка с наркотиками идет не по плану.

Часть фильма была снята в заброшенной британской тюрьме в Глостере, а часть ― на двухъярусной террасе в Центральном парке в Нью-Йорке.

Комната желаний (The Room)


Главную роль в фантастическом хорроре "Комната желаний", снятом во Франции, Бельгии и Люксембурге, сыграла модель и актриса Ольга Куриленко. Ее партнером по съемочной площадке стал бельгиец Кевин Янссенс, известный по драматическому фильму "Арденны".

Куриленко и Янссенс сыграли влюбленную пару, которая переезжает в дом своей мечты. Делая там ремонт, они случайно обнаруживают необычную комнату, которая исполняет каждое, даже самое невероятное желание. Любая прихоть мгновенно становится явью. Не имея детей, они решаются загадать себе долгожданного ребенка, но не догадываются об ужасных последствиях. Одна жуткая особенность у всего, что дает эта комната, превращает жизнь пары в ад.

Кинокритики, уже посмотревшие "Комнату желаний", отмечают многообещающую задумку и визуальное оформление кадра, а также рассматривают фильм как социальное высказывание на тему родительских страхов и трудностей воспитания.

Неприкасаемый (Untouchable)


Документальный фильм "Неприкасаемый" (в российской локализации - "Быть Харви Вайнштейном") посвящен личности скандального голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Благодаря его продюсерскому участию в прокат вышли любимые всеми ленты: "Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Умница Уилл Хантинг", "Английский пациент" и многие другие. Но два года назад его обвинили в сексуальных домогательствах десятки известных актрис, после чего общественность увидела подлинное лицо талантливого "визионера".

В "Неприкасаемом" о Вайнштейне рассказали его старые знакомые, одноклассник, бывшие коллеги по созданной им вместе с братом Бобом студии Miramax. Все они справедливо отмечают его дарование и хватку ― Вайнштейн прославился как самый мощный независимый продюсер в Голливуде. Он никогда не боялся рисковать и страстно любил кино. Но оказалось, что на самом деле продюсер был обидчиком многих женщин, долгие годы откупался от одних жертв и запугивал других. Откровенно о действиях Вайнтштейна в фильме рассказывают несколько женщин, в том числе ― Пас де ла Уэрта, звезда "Подпольной империи" и "Входа пустоту" Гаспара Ноэ, которая в прошлом году призналась, что стала жертвой насилия со стороны продюсера.

Скандал о домогательствах Харви Вайнтшейна разгорелся осенью 2017 года, когда о поведении продюсера рассказали многие именитые актрисы, от Анджелины Джоли до Гвинет Пэлтроу, а Харви Вайнтшейна уволили из его же компании The Weinstein Company.

Тайна печати дракона (The Mystery of Dragon Seal)


"Тайна печати дракона" ― фэнтези, снятое совместно силами кинематографистов России и Китая. Это первая в истории российско-китайская копродукция. В необычном фильме приняли участие звезды мирового кино: Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан. Сюжет рассказывает о картографе Джонатане Грине, который отправляется в Китай, чтобы создать собственную инновационную карту континента.

Лента является продолжением фантасмагории "Вий 3D", однако создатели решили отказаться от приставки "Вий", чтобы подчеркнуть самостоятельность истории. Новую часть с предыдущей связывают только ученый и путешественник Джонатан Грин, которого играет Джейсон Флеминг, его возлюбленная мисс Дадли и ее отец лорд Дадли.

Не обошлось без скандала: в Китае "Тайна печати дракона" провалилась, хотя именно там создатели рассчитывали собрать основную кассу. Теперь конкурсный управляющий "Русской фильм группы" (РФГ) требует взыскать 216,6 миллионов рублей (более 3 миллионов евро) с китайской China Film Group, а также с актеров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера. Из-за неудачного старта фильма в Китае РФГ не может получить дохода, при этом еще и находясь на грани банкротства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!