Foto: Kadrs no filmas
На этой неделе нас ждет множество киноновинок: продолжение истории темной феи Малефисенты, комедии на любой вкус, добрый мультфильм и хоррор с Гэри Олдменом. Подробнее о кинопремьерах ― в нашей подборке.

Малефисента: Владычица тьмы (Maleficent: Mistress of Evil)

Новое творение киностудии Walt Disney ― продолжение фантастической истории "Малефисента: Владычица тьмы". Первая часть стала одним из самых кассовых фильмов 2014 года. Долгожданный сиквел ― это первое появление Анджелины Джоли на киноэкранах за долгое время. По сюжету, Малефисенте, отстоявшей свое волшебное лесное царство от притязаний алчного короля людей, вновь придется встретиться с обычными смертными ― непонятными, забавными и порой опасными существами. Ей придется смириться с тем, что принцесса Аврора собирается выйти замуж за принца Филиппа.

Кроме Джоли, в фильме сыграли Мишель Пфайффер ― она исполнила роль матери принца, королеву Ингрид. Эль Фаннинг ― все та же очаровательная принцесса Аврора, а Харрис Дикинсон появился в роли принца Филиппа (до этого он играл в фантастическом триллере "Темные отражения" и сериале "Траст"), заменив Брентона Туэйтеса.

Дерзкая Джекси (Jexi)

"Дерзкая Джекси" (в русскоязычном прокате ― "Окей, Лекси") ― комедия о том, что может произойти, если любишь свой телефон больше жизни. Главный герой Фил покупает новый смартфон, в котором оказывается голосовой помощник с женским голосом по имени Джекси. Помощник ведет себя довольно необычно, словно живой человек ― отпускает едкие комментарии, вмешивается в деловую переписку и заставляет ходить на свидания. С каждым днем все больше и больше провоцируя Фила принимать странные решения, Джекси начинает серьезно влиять на его жизнь.

Задумка в духе "Черного зеркала" о перенасыщении жизни современного человека всевозможными технологиями не нова, но создатели фильма постарались снять не очередную драму на эту тему, а расслабиться и пошутить. Режиссерами и сценаристами "Джекси" одновременно выступили два человека – Джон Лукас и Скотт Мур. Оба участвовали в написании комедий "Мальчишник в Вегасе" и "Очень плохие мамочки", и точно знают, как снять смешной фильм, который приятно посмотреть вечером в выходной.

Ты умеешь хранить секреты? (Can You Keep a Secret?)

Слоган комедии "Ты умеешь хранить секреты?" ― "Возможна ли правда между мужчиной и женщиной?" Литературной основой фильма стала одноименная книга популярной писательницы Софи Кинселлы. Десять лет назад по другому ее роману сняли картину "Шопоголик". Неудачливая сотрудница международной корпорации Эмма возвращается домой на самолете. У нее ужасное настроение, кроме того, она очень боится летать, поэтому решила выпить. При первой же зоне турбулентности девушка начинает рассказывать своему соседу все свои секреты. А наутро выясняется, что незнакомец ― ее босс, который теперь знает о ней самые сокровенные подробности.

Главная роль в фильме досталась красавице и звезде "Настоящего детектива" Александре Даддарио ― в первом сезоне сериала она была экранной любовницей Вуди Харрельсона. На этот раз ее босса сыграл Тайлер Хеклин, известный своей ролью Супермена в сериалах DC "Стрела" и "Флэш".

Эверест (Abominable)

Мультфильм "Эверест" от киностудии Dreamworks ― для тех, кто хочет пойти в кино всей семьей. Эверест ― имя йети, который сбежал из секретной лаборатории. Обрести дом ему пытается помочь маленькая Лу, вызвавшись проводить нового друга за тысячи километров. Их ждет череда приключений, во время которых окажется, что Эверест способен творить чудеса. Ученые пытаются поймать их и заполучить Эвереста обратно, но, как и должно быть в добрых сказках, все заканчивается хорошо.

Добрый мультфильм успел стать причиной политического скандала. Министерство культуры Вьетнама издало приказ, требующий от всех кинотеатров страны прекратить показ "Эвереста" из-за сцены со спорным районом в Южно-Китайском море. На него претендуют и Китай, и Вьетнам, а в мультфильме была продемонстрирована карта, на которой район в регионе "отошел" Китаю.

" tab_title=

Новый российский комедийный фильм "Девушки бывают разные" снят в духе голливудского "В джазе только девушки". В центре сюжета ― трое друзей, которые отправились отдыхать на мексиканский курорт. После бурного веселья они, проснувшись посреди пляжа, понимают, что совершенно ничего не помнят. Друзьям освежают память, и оказывается, что они перешли дорогу местному криминальному авторитету. Чтобы выйти сухими из воды, им приходится переодеться в девушек. Все становится еще сложнее, когда в дело вмешивается любовь.

Фильм снял Сарик Андреасян, более всего известный по фильмам "Защитники" о советских супергероях и "Непрощенный" с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Нагиев появился и в новом фильме Андреасяна ― на этот раз в роли криминального авторитета. Кроме него, в комедии сыграли Роман Попов ("Полицейский с Рублевки"), Артем Сучков ("Гоголь") и Дмитрий Власкин ("Физрук").

Проклятие Мэри (Mary)

Главный фильм ужасов этой недели ― "Проклятие Мэри". По сюжету, глава семейства Дэвид покупает на аукционе яхту, надеясь начать новый бизнес по морским перевозкам. Яхта "Мэри" должна принести ему и его семье удачу, но чем дальше они отплывают от берега, тем более страшные вещи начинают происходить на борту.

Главную роль в хорроре доверили оскароносному Гэри Олдмену. Его экранную жену сыграла Эмили Мортимер, известная по фильмам "Париж, я люблю тебя" и "Остров проклятых". "Проклятие Мэри" снял создатель культового сериала "Американская история ужасов" и "Королев крика" Майкл Гои. Кинокритики отмечают, что полуторачасовая картина вышла динамичной и точно не заставит зрителя скучать, как могло произойти с недавним долгожданным хоррором "Оно 2".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!