Foto: stock.xchng
Студия Nida Filma в сотрудничестве с агентством по подбору актёров "Casting Bridge ищет любознательного мальчика 7-8 лет для роли в фильме режиссёра Евгения Пашкевича "Что может знать Тихая Герда". Желательно, чтобы кандидаты владели русским языком.

Фильм "Что может знать, Тихая Герда" является психологической комедией, бурлеском, в создании которой участвует международная команда кинопрофессионалов — актёров и творческой группы.

Действие фильма происходит в сегодняшние дни в культурно-этнографическом пансионате в Латвии. Его владельцы - семья Фитингофф, балтийские немцы. В целях получения дополнительных средств для реставрации владения они открыли пансионат особого профиля. Здесь, по возможности, воссоздан материальный мир и атмосфера 30-х годов прошлого столетия. Постояльцы прибыли сюда из разных стран. Атрибуты современной жизни, одежда, транспорт, средства телекоммуникации - оставлены приезжими при входе в пансионат. Но природа совершает своеобразный эксперимент над обитателями уединенного пансионата "Фитингофф". Трехнедельный зной угнетающе действует на столь различных людей: все они, в той или иной степени, оказываются на грани помешательства...

Этот фильм станет третьим художественным фильмом режиссёра Евгения Пашкевича. Особое внимание ценителей кино и профессионалов получил предыдущий фильм Пашкевича - "Гольфстрим под айсбергом". Мировая премьера фильма состоялась на Московском международном кинофестивале. Фильм получил Национальный приз кино "Большой Кристап" как лучший художественный фильм; ему был присужден "Бронзовый грифон" на Санкт-Петербургском международном кинофестивале "Фестиваль фестивалей", а также он привлёк внимание на множестве других мировых кинофестивалей.

Заявки на кастинг необходимо отправлять по электронной почте info@castingbridge.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!