Foto: Publicitātes foto
Скандальный датский режиссер Ларс фон Триер не стал дожидаться майской премьеры своей последней работы и начал заниматься новым проектом. Пока зрители ждут первого показа "Меланхолии" в Каннах, фон Триер обдумывает новую историю. Следующий фильм режиссера будет называться "Нимфоманка" и расскажет о пробуждении эротического удовольствия у женщин.

Фон Триер — известный скандалист и провокатор. В середине 90-х он встал у руля модного кинонаправления "Догма", призывавшего делать кино без профессиональных студий, камер и съемочных групп. Наиболее известным представителем этого течения стала работа фон Триера "Танцующая в темноте".

После "Догмы" фон Триер пробовал себя в разных направлениях и даже снимал порнографические фильмы. Последней выходившей в кинотеатрах лентой режиссера стал шокирующий триллер "Антихрист": кино настолько откровенное и впечатляющее, что многим зрителям при просмотре становилось плохо.

Неудивительно, что новой работой скандального постановщика станет картина со столь провокационным названием. Проект находится на стадии разработки, но в интервью журналистам режиссер уже уверенно заявляет, что это кино будет о том, как "женщина открывает свой эротизм". Тема тем провокационнее, ведь Ларса фон Триера не раз обвиняли в откровенном женоненавистничестве, особенно после выхода уже упомянутого нами "Антихриста".

Съемки "Нимфоманки" традиционно для фон Триера пройдут в Швеции. Режиссер не покидает Европы, так как очень боится летать на самолетах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!