Foto: RIA Novosti/Scanpix
В Магнитогорске идут съемки кинофильма совместного производства России и Латвии, сообщает агентство "Уралпресс". Кадры города и территории металлургического комбината, по задумке авторов фильма «Выпускной год», должны продемонстрировать суровую индустриальную мощь, не свойственную латвийскому пейзажу.

«Выпускной год» - это рассказ о молодой учительнице Зане. После пережитого поражения в личной жизни, она всю свою энергию дарит классу. Как многим молодым учителям, ей сложно удержать необходимую дистанцию и класс превращается для Зане во вторую семью. Дружба превращается в ревность, и класс раскалывается на два враждебных лагеря, когда в Зане влюбляется один из ее учеников - Макс. Педагог находится перед сложным выбором: действовать так, как хотела бы она сама, или так, как ей диктуют нормы общества. Финальная сцена фильма предполагает бегство Зане и Макса из их привычной среды в Латвии. Цель из путешествия - Магнитогорск, где живет бабушка Макса.

«Они попадают в индустриальную среду, которую мы хотим показать в художественным масштабе - как поездку на поезде через визуально потрясающие виды производственной территории Магнитогорского металлургического комбината», - говорят авторы фильма. В фильме будет открытый финал: каждый зритель сможет сам сделать выводы о решениях, принятых главными героями фильма.

Авторы фильма - режиссер Андрис Гауя, продюсер - Гуна Стаховска. Предположительно лента будет готова к показу в конце следующего года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!