Фото: Reuters/Scanpix

В эфире телеканала CNN показали золотистую табличку для победителей премии "Оскар" - на ней стоит имя Леонардо Ди Каприо, который номинирован на награду за роль в фильме Мартина Скорсезе "Волк С Уолл-стрит".

Скриншот кадра программы, в которой был показан репортаж с фабрики по изготовлению статуэтки "Оскара" в Чикаго, появился в социальных сетях и уже наделал много шума. Поклонники актера радуются, что он наконец-то получит давно заслуженную премию, сторонники теории заговоров уверены, что все награды уже распределены.

Фото: Kadrs no video

Ошибаются и те, и другие. Голосование за номинантов стартует только 14 февраля. Более того, организаторы церемонии пояснили, что таблички заранее изготавливаются для каждого из номинантов и прикрепляются к подставке статуэтки уже после церемонии. А вот для Лео эта случайность может оказаться роковой - академики могут проголосовать за другого номинанта только чтобы избежать обвинений в необъективности премии. При этом актер уже давно считается одним из самых недооцененных Американской академией киноискусств.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !