Foto: Kadrs no filmas
Актриса Шерил Ли, исполнившая роль Лоры Палмер в сериале "Твин Пикс", снимется в продолжении проекта. Об этом она заявила во время фестиваля Twin Peaks в Великобритании. Отрывок из интервью с Ли опубликован на официальном сайте телешоу. Мини-сериал планируется выпустить в 2016 году.

Также на фестивале было анонсировано участие в проекте актера Дэны Эшбрука, который сыграл в оригинальном сериале молодого человека главной героини — Бобби Бригса.

13 января стало известно, что к роли агента ФБР Дейла Купера вернется актер Кайл Маклахлен.

Создатели сериала Дэвид Линч и Марк Фрост в октябре объявили о возвращении "Твин Пикс" на экраны. Поясняя причины этого решения, Линч и Фрост напомнили поклонникам о финальном эпизоде, в котором Лора Палмер произносит, обращаясь к Дейлу Куперу: "Мы встретимся через 25 лет".

Сериал "Твин Пикс" транслировался в США в течение двух сезонов, с апреля 1990 по июнь 1991 года. Он включает 30 серий. Сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер. В 1992 году выпустили полнометражный фильм "Твин Пикс: Сквозь огонь" (Twin Peaks: Fire Walk with Me), рассказывающий предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате.

Трейлер сериала "Твин Пикс", 1990 год:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!