Foto: Publicitātes foto
2 и 9 апреля в 22 часа Латвийское телевидение покажет две части скандальной ленты "Покидая Неверленд".

Это документальный фильм совместного производства британского телеканала Channel 4 и американской телекомпании HBO. Герои ленты Уэйд Робсон и Джимми Сейфчак утверждают, что в детстве подверглись сексуальному насилию со стороны певца Майкла Джексона.

На момент событий, о которых рассказывается в фильме режиссера Дэна Рида, Робсону и Сейфчаку было 7 и 10 лет. Фильм включает интервью с уже взрослыми героями, а также с их матерями, женами, братьями и сестрами. По словам Робсона и Сейфчака, они пересмотрели свое отношение к кумиру и решились откровенно обо всем рассказать после того, как у обоих родились собственные сыновья.

Foto: Publicitātes foto

Премьера ленты состоялась в мае прошлого года в рамках Каннского кинофестиваля. Семья покойной поп-звезды выступила с опровержениями утверждений о педофилии со стороны Джексона. Острее всего, как сообщали СМИ, на показ фильма отреагировали дети певца. В феврале этого года семья певца подала иск к компании HBO на 100 млн долларов. "HBO нарушила договоренность о том, чтобы не порочить Майкла Джексона путем продюсирования или представления публике однобокого по смыслу образца неприкрытой пропаганды", — говорится в иске.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!