Foto: Publicitātes foto
13 февраля на Первом Балтийском канале (ПБК) начнется второй сезон музыкального шоу "Голос. Дети". В этом сезоне в первый этап ТВ-шоу прошли два представителя из Латвии – рижане Катрина Паула Диринга и Эдуард Редько.

Детский конкурсный проект строится по тем же принципам, что и взрослый. Из тысяч заявок на участие организаторы конкурса отобрали несколько сотен. В ходе предварительных кастингов к участию в слепых прослушиваниях было допущено 100 человек. Теперь очередь фирменных "слепых прослушиваний", "поединков" и финала.

В ходе "слепых прослушиваний" наставники – Максим Фадеев, Пелагея и Дима Билан – наберут свои команды, в каждой из которых будет по 15 юных исполнителей в возрасте от 7 до 14 лет. В "поединках" каждая команда будет разбита на тройки и из каждой тройки в следующий этап выйдет только 1 певец. В "батлах" пятерка вокалистов в каждой команде поспорит за 2 места в финале. А в финале зрители путем голосования в прямом эфире назовут победителя всего проекта.

Пожалуй, единственным нововведением по сравнению с прошлым сезоном будет то, что соведущей Дмитрия Нагиева станет 26-летняя певица Анастасия Чеважевская, которая в 2012 году принимала участие во взрослом "Голосе" в команде Димы Билана. Известно, что Настя прекрасно ладит с детьми – она преподает вокал в рамках проекта "Республика KIDS".

Шоу будет транслироваться по пятницам, как и взрослый "Голос" ранее. Первая серия "Голос. Дети" - уже в эту пятницу, 13 февраля, в 21.20.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!