Foto: Kadrs no filmas
Сериалами нашего детства были "Рабыня Изаура" и "Дикая Роза", познакомившие нас с латиноамериканским телевидением. С тех пор мы привыкли, что синоним словосочетания "латиноамериканский сериал" - это "мыльная опера". Однако времена изменились. Мексиканские, кубинские и аргентинские шоу варьируются в жанрах от смешных ситкомов до нуарных триллеров. И все качественно, смотрибельно, на высоком уровне.

Ники Джем: Победитель (El Ganador)



Главный герой сериала — Ник Ривера Каминеро. Он родился в Бостоне, его отец — пуэрториканец, а мать — доминиканка. И хотя он родился в США, а вырос в Пуэрто-Рико, в его творчестве можно услышать явное влияние музыкальных ритмов этого острова. Рэпер известен под именем Ники Джем. Его самые знаменитые хиты — это X, El Amante, El Perdón и Te Bote. В сериале он борется со своей наркозависимостью и добивается международного успеха. В этой истории зритель познакомится с еще одним известным именем в мире реггетона — Дэдди Янки. Ники Джем и Дэдди Янки встретились, когда Ники Джем был еще подростком. Они начали работать вместе и их коллектив назывался Los Cangris, что можно перевести как "задиры". Это своеобразный сленг, которого в сериале очень много, поэтому без субтитров его смотреть невозможно. В отличие от Дэдди Янки, получившего международную известность в 2004 году со своим хитом "Gasolina", Ники Джем хранил молчание в течение нескольких лет по причинам, о которых рассказывается в сериале.

Нарко (Narcos)



Это хроника криминальных подвигов колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, а также многих других наркобаронов, которые на протяжении многих лет орудовали в Колумбии. Сериал рассказывает реальную историю развития и распространения кокаиновых наркокартелей по всему миру и попытках правоохранительных органов противостоять им в жестоком, кровавом конфликте. Еще одним героем этой истории является Стив Мерфи, агент Управления по борьбе с наркотиками, посланный в Колумбию с миссией США, чтобы расправиться с Эскобаром, который, к слову, не является совсем уж отрицательным персонажем. Несмотря на все свои преступления, Эскобар любит свою семью и соратников.

Surviving Escobar: Alias JJ



Этот сериал для поклонников "Нарко". Он рассказывает о жизни человека, скрывающегося под псевдонимом JJ после того, как он стал единственным выжившим среди так называемых "экстрадитов". Все начинается с заката Пабло Эскобара, когда JJ решает сдаться правосудию. Уже в тюрьме он столкнется со своими врагами и будет вынужден использовать хитрую тактику не только для того, чтобы выжить. Ему предстоит снова завоевать место великого дельца как внутри тюрьмы, так и после за ее пределами. Этот колумбийский сериал создан Асьером Агиларом по одноименной книге Джона Хайро Веласкеса, лейтенанта и правой руки Эскобара. Первый эпизод сериала дебютировал с 8,4 миллионами зрителей в Колумбии, став самым просматриваемым в вечернем эфире.

Неуправляемая (Ingobernable)



Эмилия Уркиса — первая леди Мексики, у нее большие планы по улучшению положения в стране благодаря ее приверженности борьбе за мир. Сюжет вращается вокруг убийства ее мужа, президента Диего Навы. В ночь своей смерти он в ярости нападает на Эмилию. Они борются, и Эмилия теряет сознание. Когда она просыпается, то обнаруживает, что Диего мертв, а его окровавленное тело сброшено с балкона их гостиничного номера. У нее в руках пистолет, которым она защищалась во время ссоры. Эмилия считает, что кто-то еще проник в гостиничный номер, чтобы убить Диего, а затем подставил ее. В результате, она вынуждена скрываться от полиции.

Королева потока (La reina del flow)



Главная героиня сериала — Йеми Монтойя, скромная и талантливая 16-летняя любительница городской музыки, которая мечтает стать лучшей певицей в стране. Но ее мечта обрывается, когда ее обманывает близкий ей человек. Йеми незаконно осуждена и отбывает наказание в Нью-Йорке после того, как потеряла свою семью по приказу крупного наркоторговца. С тех пор ее единственная цель — отомстить всем тем, кто разрушил ее мечты и жизни ее родственников. Она становится свирепым, расчетливым человеком, который быстро думает и действует исподтишка. Она меняет свою личность, чтобы проникнуть в мир своих врагов и уничтожить их одного за другим.

Четыре сезона в Гаване (Four Seasons in Havana)



Действие сериала разворачивается в самом сердце кубинской столицы Гаваны. Шоу представляет собой хорошо написанный испанский нуар-сериал, основанный на серии книг под названием "Гаванский квартет". Сериал имеет четыре 90-минутных эпизода, каждый из которых похож на отдельный полнометражный фильм. В начале каждого эпизода зритель знакомится с потенциальной жертвой. После начинается расследование, за которое отвечает главный следователь Конде. В конце каждой серии дело раскрывается, и зрителям объясняют суть преступления.

Маргинал (El Marginal)



Бывший полицейский Мигель Паласиос попадает в качестве осужденного в тюрьму Сан-Онофре под вымышленным именем Пастор и по вымышленному делу. Его задача состоит в том, чтобы заручиться доверием перед группой заключенных и тюремщиков. Эта группа похитила дочь-подростка известного судьи, и поэтому Мигель должен найти преступников и выяснить местонахождение девочки. Узнав, что она в плену в тюрьме, Мигель добивается ее освобождения. Но его предают, и он остается за решеткой. Без свидетелей, знающих его истинную личность, и в окружении преступников и убийц, Мигель вскоре понимает, что только побег может спасти ему жизнь и вернуть себе имя.

Клуб Ворон (Club de Cuervos)



История в сериале вращается вокруг брата и сестры, которые унаследовали мексиканский футбольный клуб высшей лиги, базирующийся в маленьком городке Нуэво-Толедо, когда умер их отец и всеми любимый владелец команды. В сериале брат и сестра борются за власть. Младший брат Чава Иглесиас — дерзкий, любящий вечеринки светский лев без чувства ответственности, а его сестра Изабель Иглесиас-Рейна более зрелая и сосредоточенная, хоть и немного наивна. Кроме Чавы и Изабель, в сериале есть успешные второстепенные персонажи. Например, помощник Чавы, Уго Санчес, имеет явный талант комедианта. Потрясающая Мэри Луз — роковая женщина и антагонистка Изабель.

Небесная комедия (Los Espookys)



Los Espookys — это группа из четырех друзей-готов, которые занимаются страшными инсценировками. Организовав ужасную киношную сцену, в которой торт превращается в гниющую груду мяса, они понимают, что существует целый рынок "темных вечеринок". Они находят людей, желающих превратить обычный сценарий или праздник в жуткий и устрашающий. Ренальдо — главный из четверых, он наслаждается своим бизнесом. Его лучший друг Андрес с голубыми волосами — приемный сын богатого шоколадного магната. Урсула — ассистентка дантиста и мастер протезирования. Тати — легкомысленная девушка, которая носит чужую обувь за деньги.

Королева Юга (Queen of the South)



Сериал рассказывает захватывающую историю Терезы Мендосы, женщины, которая вынуждена бежать в Америку в поисках убежища после того, как ее бойфренд-наркоторговец был неожиданно убит в Мексике. В процессе она объединяется с сомнительным персонажем из своего прошлого, чтобы уничтожить лидера той самой банды наркоторговцев, из-за которой она находится в бегах. Шоу с Алисой Брага в главной роли основано на всемирно известном одноименном романе-бестселлере Артуро Переса-Реверте (этот писатель также создал один из самых популярных сериалов современности — Telemundo).
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!