Foto: Reuters/Scanpix

Актер Джона Хилл (Jonah Hill) за роль в черной комедии режиссера Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" (Wolf of Wall Street) заработал всего 60 тыс. долларов. Об этом он сообщил в эфире шоу Говарда Стерна. Озвученная информация в среду стала новостью номер один, заняв первые полосы голливудских таблоидов, так как, по местным меркам, сумма беспрецедентно мала, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Хилла, заполучить роль в фильме Скорсезе было его давней самой главной мечтой, за исполнение которой он сам был готов платить любые деньги. В итоге за семь месяцев съемок он получил минимальную плату, установленную Гильдией киноактеров США.

Как отмечает агентство, гонорар исполнителя главной роли в ленте Леонардо Ди Каприо составил более 10 млн долларов.

Между тем вложения Хилла уже оправдались: актер включен в список номинантов на самую престижную премию в мире кинематографа "Оскар" в категории "лучший актер второго плана". Джона Хилл воплотил на экране дельца из Нью-Йорка Донни Азоффа, вечно вовлекающего свое окружение в неприятности.

После выдвижения на "Оскар" Хилл заявил, что испытывает состояние шока. "Честно говоря, я не ожидал такого поворота событий, - написал он в заявлении для прессы. - Я просто шокирован известием, и я даже не готов к какому-либо празднованию, для меня это полная неожиданность".

Фильм, рассказывающий о взлете и падении ведущего распутный образ жизни биржевого игрока и мошенника Джордана Белфорта (Леонардо Ди Каприо) номинирован на соискание статуэток высшей пробы в пяти категориях - "лучший фильм", "лучший актер", "лучший актер второго плана", "лучший режиссер" и "лучший адаптированный сценарий".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!