Лето, солнце, каникулы, долгожданные кинопремьеры — лучшее время для семейного похода в кино. К тому же на этой неделе нас ждет продолжение истории о жизни любимых многими мультяшных зверушек: "Тайная жизнь домашних животных 2".

Продолжение истории о тайной жизни домашних животных было анонсировано сразу же после успешного старта первой картины. Мировую премьеру обещали сначала в июле прошлого года, потом в июле этого — но в итоге она состоится уже завтра. Режиссерское кресло занял снявший "Гадкого я" и "Лоракса", а также первую часть этой истории Крис Рено. Сценаристом стал Брайан Линч ("Миньоны", "Кот в сапогах").
В сиквеле мультфильма мы увидим возвращение двух соперников, ставших друзьями — Макса (Пэттон Освальт, озвучивал также Реми в мультфильме "Рататуй") и Дюка (Эрик Кемпер, играл Кэмерона Такера в сериале "Американская семейка"), которые живут в квартире своей хозяйки Кейти. Их (а заодно и нас) ожидают новые приключения, путешествия и знакомства на улицах Нью-Йорка и за его пределами.

Премьера в некоторых странах состоялась несколькими днями ранее, и многие западные критики уже оценили картину. Их мнения разделились:

Современным детям, скорее всего, понравится "Тайная жизнь домашних животных 2"… Но и они могут почувствовать, насколько "вторичен" этот сиквел по сравнению с первой картиной, и спустя 15-20 минут заскучать.
Jesse Hassenger, AV Club

"Тайная жизнь домашних животных 2" — анимационная ода гетеросексуальности, токсичной мужественности и патриархальному мировоззрению, которые в сюжете подаются как нечто безобидное, чтобы развлечь юную аудиторию.
Carlos Aguilar, TheWrap

Достаточно забавный фильм, способный очаровать свою аудиторию, которая и делает "Тайной жизни" рекордные кассовые сборы.
Michael Rechtshaffen, Hollywood Reporter

Трогательные моменты и хорошие шутки делают этот сиквел лучше первого фильма.
Courtney Howard, Variety

Отличное развлечение для всех, кто хоть раз при взгляде на котенка или щенка гадал, о чем же они, черт возьми, думают.

Kate Erbland, indieWire

Визуальная составляющая – невероятная, состав озвучки — звездный, но сюжет не выдерживает никакой критики.
Matthew Bond, The Mail on Sunday (UK)
Рейтинг: 2/5

Каждый, кто потратил множество часов на просмотр видео с забавными домашними животными, найдет кое-что для себя в этом веселом сиквеле.
Alan Corr, RTÉ (Ireland)
Рейтинг: 3/5

Знаете, это отличная, веселая картина, которая пострадала от огромного количества сюжетных линий.
Jamie East, The Sun (UK)
Рейтинг: 3/5

Даже Харрисон Форд в роли камео, озвучивающий деревенского пса, не спасет этот фильм.
Kevin Maher, Times (UK)
Рейтинг: 2/5

Я до сих пор надеюсь, что Illumination сделают хоть что-то более творческое, но даже в такой простой комедии что-то есть. Я замечательно провела время, потраченное на фильм.
Rachel Wagner, rachelsreviews.net
Рейтинг: 7/10

Этот сиквел лучше первого фильма. Он остроумнее, веселее и знакомит нас с новыми интересными персонажами.
Cath Clarke, Guardian
Рейтинг: 3/5

Кажется, этот сиквел был не очень-то нужен, но от этого он не становится менее веселым.
Olly Richards, Empire Magazine
Рейтинг: 3/5

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!