Foto: EPA/LETA
Осьминог-оракул Пауль, с потрясающей точностью предсказавший исход решающих футбольных матчей прошедшего чемпионата, получил предложение принять участия в новом сезоне знаменитого российского шоу "Битва экстрасенсов".

Продюсеры российского телеканала ТНТ направили в океанариум немецкого города Оберхаузен запрос о возможности участия Пауля в съемках программы. Они выразили желание, чтобы ставший популярным головоногий моллюск принял участие в десятом, юбилейном сезоне программы, целью которой является поиск наиболее сильного экстрасенса. В настоящее время идет кастинг участников для будущего цикла передач.

В том случае, если сотрудники немецкого океанариума согласятся привезти Пауля в Россию на съемки "Битвы экстрасенсов", руководители проекта предоставят моллюску-оракулу комфортные условия проживания, а именно: большой аквариум с подогревом, подсветкой и пятью видами водорослей. 

Пока ответа от представителей океанариума Оберхаузена продюсеры не получили. Между тем, как сообщалось ранее, сотрудники парка, в котором живет Пауль, уже сделали официальное заявление о том, что осьминог-оракул уходит на "пенсию" и прекращает предсказывать будущее.

Осьминог Пауль прославился благодаря тому, что верно предсказал исходы всех матчей ЧМ-2010 по футболу с участием сборной Германии, а также результат финальной встречи. После завершения первенства планеты по футболу осьминогу предложили поучаствовать в съемках рекламы, а также сменить место жительства и побывать на кулинарном фестивале.

Российское телешоу "Битва экстрасенсов" вот уже несколько лет выходит в эфир канала 3+. В настоящий момент зрители Латвии смотрят 7-й сезон, а эстонцы — восьмой. Десятый сезон, в котором, возможно, будет участвовать Пауль, выйдет в балтийский эфир после нового года.

"Битва экстрасенсов" на канале 3+: по вторникам, в Латвии в 21:00, в Эстонии — в 20:50.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!